krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко: против Беларуси развязана полномасштабная гибридная война



Лукашенко: против Беларуси развязана полномасштабная гибридная война

Автор / Официально / Вторник, 12 июля 2022 12:05 / Просмотров: 367

Против Беларуси развязана полномасштабная гибридная война, которая носит наступательный характер. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что на Беларусь нарастает давление не только в военно-политической, но и в других сферах, прежде всего в экономической и информационной. "Это в очередной раз подтверждает - против Беларуси развязана полномасштабная гибридная война, которая всегда носит наступательный характер, - сказал белорусский лидер. - В этой войне задействованы как национальные, так и коалиционные структуры Североатлантического блока, которые специализируются на проведении психологических операций и подрывных действий в киберпространстве".

Одновременно предпринимаются попытки расколоть экономические и политические союзы, в которые входят Беларусь и Россия, констатировал Александр Лукашенко. "Массированное давление привело к тому, что, к сожалению, некоторые наши союзники по ОДКБ и СНГ занимают, мягко говоря, выжидательную позицию. Но при этом политика Беларуси не пошатнулась, мы поддерживаем диалог со странами, которые уважают наше мнение и наши интересы", - заявил Президент.

"Вы завтра придете в войска и органы управления в период, когда нам и ухо нужно держать востро, и порох в пороховницах сухим, потому что как никогда еще в современной истории наша республика не сталкивалась с таким беспрецедентным уровнем угроз и вызовов национальной безопасности", - обратил внимание белорусский лидер. Он подчеркнул, что офицерам предстоит без какой-либо раскачки войти в коллективы, ответственно и профессионально приступить к работе. "Убежден, что вы сможете обеспечить мирную жизнь наших граждан и стабильность в обществе. Как никогда на нас, военных людей, смотрят наши люди с большой надеждой", - заявил глава государства.

Президент подчеркнул, что Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования пользуются большой поддержкой и доверием народа: "Люди верят, что мы, офицеры, сделаем все возможное, да и невозможное для защиты Отечества. И у нас нет права их подвести. Я хочу, чтобы вы были достойны этого доверия. Еще раз поздравляю вас с успешным окончанием учебы и присвоением генеральских званий. Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и успехов в этом святом деле служения Отечеству. Мы - люди военные, нас готовят для войны. Но мы должны сделать все, чтобы этой войны не было".

"Политика нашего государства, направленная на поддержку человека в погонах, модернизацию Вооруженных Сил - главного гаранта суверенитета и независимости Беларуси, - была и остается неизменной. Должен вам сказать, что эта политика в плане социальной защиты наших военных, вообще силовых структур будет усилена уже с будущего года", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.