krupki.by

ru RU be BE en EN

Приближается срок уплаты обязательных страховых взносов в ФСЗН



Приближается срок уплаты обязательных страховых взносов в ФСЗН

Автор / Официально / Понедельник, 30 января 2023 09:55 / Просмотров: 1119

Крупский районный отдел Минского областного управления Фонда социальной защиты населения информирует индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов о приближающемся сроке уплаты обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь за 2022 год, который установлен не позднее 1 марта 2023 года.

Индивидуальные предприниматели, адвокаты и нотариусы самостоятельно определяют доход от своей деятельности, с которого уплачиваются обязательные страховые взносы.

Важно знать! За периоды неосуществления предпринимательской, нотариальной, адвокатской деятельности обязательные страховые взносы не уплачиваются.

Минимальная сумма обязательных страховых взносов за 2022 год составляет 2 006,59 рублей (при условии осуществления деятельности весь отчетный год).

Периоды осуществления деятельности, суммы обязательных страховых взносов за эти периоды отражаются в индивидуальных сведениях по
форме ПУ-3, срок представления которых не позднее 31 марта 2023 года.

При наличии ЭЦП и атрибутного сертификата Фонда, форма ПУ-3 представляется дистанционно через «Личный кабинет плательщика взносов» на портале Фонда.

Дополнительная информация расположена на официальном сайте Фонда социальной защиты населения.

Справочно. Индивидуальные предприниматели, которые одновременно с осуществлением предпринимательской деятельности состоят в трудовых отношениях, отношениях, основанных на членстве (участии) в юридических лицах любых организационно-правовых форм, являются собственниками имущества (участниками, членами, учредителями) юридических лиц и выполняют функции руководителей этих юридических лиц, будут обязаны уплачивать обязательные страховые взносы в бюджет фонда за 2023 год.

Крупский районный отдел Миноблуправления ФСЗН.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.