krupki.by

ru RU be BE en EN

Выставку "Беларусь интеллектуальная", по оценкам, посетили 80-100 тыс. человек



Выставку "Беларусь интеллектуальная", по оценкам, посетили 80-100 тыс. человек

Автор / Официально / Понедельник, 30 января 2023 16:06 / Просмотров: 568

Выставку "Беларусь интеллектуальная", по оценкам, посетили 80-100 тыс. человек. Об этом заявил журналистам первый заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Сергей Чижик в пресс-центре БЕЛТА.

В преддверии Дня белорусской науки по поручению главы государства в Минске была организована масштабная выставка "Беларусь интеллектуальная". Там были продемонстрированы новейшие разработки и достижения Национальной академии наук Беларуси, организаций других ведомств, в том числе министерств образования, здравоохранения, промышленности, Государственного комитета по науке и технологиям и других.

"После первых дней мы услышали мнение, что надо продолжать. И это было очень правильным решением. Мы же видели, сколько посетителей было на выставке ежедневно. Приходили как из школ и университетов, так и просто семьями. Людям было интересно, они вникали, спрашивали. Получился диалог, движение навстречу. По скромным оценкам, выставку посетили от 80 тыс. до 100 тыс. человек. Это немало", - подчеркнул Сергей Чижик.

Экспозиция была организована по различным кластерам. В их числе - искусственный интеллект, IT-технологии, робототехника; инновационное приборостроение; электротранспорт и его базовые компоненты; обороноспособность и военная наука; экология, природопользование; биотехнологии; фармация, здравоохранение, медицина; агропромышленный комплекс, продовольствие; пространство молодежных инициатив.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.