krupki.by

ru RU be BE en EN

Александр Лукашенко и президент Зимбабве провели официальные переговоры



Александр Лукашенко и президент Зимбабве провели официальные переговоры

Автор / Официально / Вторник, 31 января 2023 10:52 / Просмотров: 543

Президенты Беларуси и Зимбабве Александр Лукашенко и Эммерсон Мнангагва проводят переговоры в Государственном Доме (Стейт-Хаус) - официальной резиденции зимбабвийского лидера.

Лидеры стран встретились в формате "один на один", после чего провели переговоры в расширенном составе с участием членов делегаций. После прошла церемония подписания двусторонних документов.

В присутствии глав государств подписаны соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций, о создании совместной постоянной комиссии по сотрудничеству.

Заключен меморандум о взаимопонимании между Республикой Беларусь и Республикой Зимбабве о взаимном признании документов об образовании.

Подписано межправсоглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество.

Еще одно соглашение - об установлении побратимских отношений между городами Минск и Хараре.

Планируется, что в Хараре Александр Лукашенко и Эммерсон Мнангагва также посетят церемонию передачи техники белорусских производителей в рамках завершения второй фазы программы по механизации фермерских хозяйств Зимбабве и старта третьей фазы этой программы. Мероприятие пройдет на базе Института сельского хозяйства Зимбабве.

Ранее Александр Лукашенко вблизи столицы Зимбабве посетил мемориальный комплекс "Акр национальных героев".

Главу государства встретил министр иностранных дел и международной торговли Зимбабве Фредерик Шава. Александр Лукашенко возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата. Президенту рассказали об истории создания комплекса.

"Акр национальных героев" - место захоронения и национальный памятник, расположенный на горном хребте в семи километрах от столицы. Мемориал создан с целью увековечения памяти о партизанах Патриотического фронта, погибших во время войны в Родезийском буше, а также современных зимбабвийцев, чья преданность и верность своей стране достойны их погребения в этом святилище.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.