krupki.by

ru RU be BE en EN

Депутат Европарламента заявляет, что в приграничных лесах Польши могут быть спрятаны сотни трупов беженцев-нелегалов



Депутат Европарламента заявляет, что в приграничных лесах Польши могут быть спрятаны сотни трупов беженцев-нелегалов

Автор / Официально / Среда, 15 марта 2023 10:59 / Просмотров: 332

Громкий скандал разгорается в Польше, пишет Белтелерадиокомпания. Депутат Европарламента и общественный активист Янина Охойская заявляет, что в приграничных лесах могут быть спрятаны сотни трупов беженцев-нелегалов. Она приводит статистику: пропавших без вести мигрантов было зарегистрировано 327, но к настоящему моменту удалось прояснить судьбу лишь 95 человек.

Янина Охойская, депутат Европарламента от Польши, общественный деятель: "Конечно, такие вопросы в определенный момент возникнут. Я думаю, есть много жертв на этой границе. Скорее всего, они захоронены в какой-то братской могиле. Я бы не удивилась этому: доступ к границе был в определенный момент закрыт, это было после того, вероятно, как там собрали тела, чтобы скрыть улики. Так что на данный момент говорят о трехстах пропавших без вести".

Также она добавила: "Активисты пограничного движения занимаются прочесыванием леса и недавно нашли тело, которое лежало там очень долгое время. Я допускаю, что в лесу все еще есть тела. Некоторые из них просто убрали подальше от глаз. Почему я так думаю? Было время, когда в срочном порядке вызывали лесников со всей страны Зачем? Какие следы они заметали? Что убирали? Что скрывают?"

На днях депутат организовала выставку в Еропарламенте. Она хочет привлечь внимание к методам польских пограничников и полиции, которые проявляют по отношению к беженцам неслыханную жестокость. Власти уже объявили активистку врагом Отечества. Ей готовятся вчинить иск о клевете. При этом Варшава по-прежнему не допускает в приграничную зону абсолютно никого, что совершенно очевидно: властям есть что скрывать.

В итоге Министр юстиции поручил прокуратуре возбудить уголовное дело в отношении Янины.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.