krupki.by

ru RU be BE en EN

Комментарии крупчан к ежегодному Посланию Президента белорусскому народу и Национальному собранию



Комментарии крупчан к ежегодному Посланию Президента белорусскому народу и Национальному собранию

Автор / Официально / Среда, 24 апреля 2019 10:16 / Просмотров: 912

Традиционно в ежегодном Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию дается анализ текущей ситуации в стране и мире, определяются и намечаются цели перспективного развития. Укрепление экономики, приумножение благосостояния граждан, развитие бизнеса, эффективность организации производства, противодействие коррупции, внешняя и внутренняя политика… Эти и многие другие актуальные темы и вопросы, которые прозвучали в Овальном зале, волнуют каждого из нас. Вот что говорят крупчане.

Владимир КУШНЕР, председатель районной ветеранской организации:

– Сразу отмечу: это был достаточно откровенный и предметный разговор о ситуации, которая складывается сейчас в стране и вокруг нее, о тех проблемах, которые существуют, и о задачах, стоящих перед нашим государством в ближайшей перспективе. Честно, откровенно и принципиально. На вооружение нужно взять основной посыл, который красной нитью проходит через все Послание Президента: следует качественно делать свою работу на своем месте и ценить то, что у нас есть.

Еще Александр Лукашенко сделал акцент на заботу о людях пенсионного возраста. Он так и отметил: «Ведь наши пенсионеры порой уходят в хорошем здравии из активной творческой работы. Уходят на пенсию. Надо дать им возможность работать. Пусть работают. Это опытные, талантливые, способные люди, законопослушные. Этот человек до 75, а некоторые до 80 в здравом уме и могут неплохо работать. Надо им создать условия – и меньше будет жалоб». Действительно, это золотой фонд, труженики, которые могут делиться опытом с новыми поколениями. В районной ветеранской организации более 6,5 тысяч ветеранов труда. И многие из них продолжают трудиться в организациях и на предприятиях.

Для меня как педагога было важно услышать мнение Президента о системе образования, которую, «как школьную, так и вузовскую надо постоянно совершенствовать, развивать, опираясь на современные тенденции. Но ни в коем случае не ломать. А двигаться от меньшего к большему, от простого к сложному». Здесь же было замечено, что сегодня мало дать только знания, нужно вырастить настоящего гражданина, патриота, научить его мыслить, выражать свое мнение. И начинать необходимо с раннего возраста. А к окончанию школы это должен быть здоровый, всесторонне развитый, подготовленный к взрослой жизни молодой человек, способный отвечать за себя и свою будущую семью.

Владимир РОГОВ, первый секретарь РК ОО «БРСМ»

– Ставка на молодежь. Молодежи строить будущее. Молодежь – наше все… Фразы, которые мы не единожды слышали в выступлениях президента, политиков, общественных деятелей. Согласитесь, тема актуальная в любое время. Не осталась она без внимания и в ежегодном Послании Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию. Глава государства подчеркнул, что современная молодежь выросла в суверенной Беларуси, молодые люди – «истоки нашей новой национальной идентичности». Сегодня у молодежи есть главное – мирная, красивая, независимая страна. Есть традиции, богатое культурное и духовное наследие. Есть история, которой нужно гордиться. И нельзя не согласиться с президентом, что мы обязаны сделать все возможное, чтобы молодые люди раскрывали таланты и воплощали в жизнь мечты на родине, у себя дома. Особая роль в этом отведена Белорусскому республиканскому союзу молодежи, который, как и другие общественные организации, – основа гражданского общества, ориентир для сверстников.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.