krupki.by

ru RU be BE en EN

Комитетом госконтроля области провел мониторинг субъектов, которым выделялись участки для разработки карьеров



Комитетом госконтроля области провел мониторинг субъектов, которым выделялись участки для разработки карьеров

Автор / Госконтроль / Вторник, 10 марта 2020 16:43 / Просмотров: 514

Комитетом госконтроля Минской области проведен мониторинг субъектов хозяйствований, которым по решению райисполкомов выделялись земельные участки для разработки внутрихозяйственных карьеров.

Установлено, что более 20% землепользователей в различные периоды времени 2016-2019 гг. не исчисляли и не уплачивали в бюджет налог за добычу (изъятие) природных ресурсов (строительный песок, песчано-гравийная смесь). Подобные нарушения зафиксированы на территории 16 из 22 районов Минской области (Березинский, Борисовский, Вилейский, Воложинский, Дзержинский, Клецкий, Крупский, Любанский, Минский, Молодечненский, Несвижский, Смолевичский, Солигорский, Стародорожский, Столбцовский, Червенский).

Рекомендации по устранению выявленных нарушений и недостатков направлены 54 субъектам хозяйствования области. Сумма налогов и пеней, уплаченных субъектами предпринимательской деятельности по результатам мониторинга, на данном этапе порядка 50 тыс. рублей.

Управление контроля за работой агропромышленного и природоохранного комплексов КГК Минской области.

Автор

admin

admin

  • Район
  • Область

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.