krupki.by

ru RU be BE en EN

Контроль за проведением вступительной кампании продолжается



Контроль за проведением вступительной кампании продолжается

Автор / Госконтроль / Пятница, 31 июля 2020 14:33 / Просмотров: 424

Указом Президента Республики Беларусь от 07 мая 2020 г. № 155 «Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2020 году» дан очередной старт вступительной кампании в стране.

Она традиционно включает два основных этапа: централизованное тестирование (получение сертификатов ЦТ) и вступительные испытания (подача документов и сертификатов ЦТ, экзамены и зачисление абитуриентов).

В текущем году основные требования по контролю за подготовкой и проведением централизованного тестирования, внутренних вступительных испытаний (экзаменов) и приему в учебные заведения высшего (ВУЗы) и среднего специального образования (ССУЗы) определены данным Указом.

Им же утверждены состав и положение о государственной комиссии, которая должна обеспечить равные условия при проведении испытаний, прав и законных интересов граждан при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования и предоставлении льгот при их зачислении.

В Минской области завершен один из этапов вступительной кампании. С 25 июня по 16 июля проведено централизованное тестирование в трех пунктах: филиалах БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» и «Солигорский государственный горно-химический колледж», филиале «Молодечненский государственный политехнический колледж» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования».

На участие в централизованном тестировании были зарегистрированы 19 909 человек, из которых прошли тестирование 18 744 человек, или 94,4 %.

С 20 июля начался второй этап вступительной кампании – прием документов, сдача экзаменов и зачисление абитуриентов в ССУЗы Минской области, который контролируется соответствующими комиссиями с участием работников Комитета госконтроля Минской области. В каждом учреждении среднего специального образования абитуриенты информированы о месте размещения и времени работы комиссии, в которую они могут обратиться в случае нарушения их прав и интересов.

Кроме того, в Комитете госконтроля Минской области в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 продолжит работу «горячая линия» по телефонам: 284-09-06 и 284-05-90, на которую желающие могут высказать свои замечания и предложения по проведению вступительной кампании.

Со стороны комиссий будут предприняты все необходимые усилия, чтобы в каждом учебном заведении были созданы справедливые, объективные и равные условия для абитуриентов, а процедура зачисления прошла демократично и гласно.

Управление контроля бюджетно-финансовой сферы Комитета госконтроля Минской области.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.