krupki.by

ru RU be BE en EN

Госконтроль проверил потребительский рынок и уровень цен в Жодино



Госконтроль проверил потребительский рынок и уровень цен в Жодино

Автор / Госконтроль / Суббота, 28 ноября 2015 10:05 / Просмотров: 1042

Борисовским межрайонным комитетом государственного контроля в ноябре 2015 года проведен внеплановый мониторинг по изучению ситуации на потребительском рынке, а также уровня цен в торговых объектах, расположенных в г. Жодино.

Так, мониторингу были подвергнуты 8 торговых объектов, расположенных в г. Жодино, в 6-ти из которых установлены нарушения.

Так, в магазине частного предприятия «МитПродактсТорг» по адресу: район д. 11, пр. Ленина, г. Жодино в реализации находилась упаковка просроченного мясного полуфабриката купаты «Славянские» производства ОАО «Комаровка» (срок реализации до 03.10.2015). В момент изучения в магазине отсутствовали товаросопроводительные документы и документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемой мясной продукции. 

В ходе контрольных мероприятий на Жодинском городском рынке по адресу: ул. 50 лет Октября, 14, г. Жодино установлено следующее. В торговом месте ИП Барковской И.Э. в реализации находились морковь, лук репчатый, свекла, а также иные товары без товаросопроводительных документов и документов, подтверждающих качество и безопасность.

Аналогичная ситуация наблюдалась при реализации овощной продукции в торговом месте ИП Якуба Н.П. В месте реализации овощной продукции ИП Сафаровым Н.М. отсутствовали документы о качестве и безопасности.

При посещении магазина частного предприятия «Виктория Эталон» по адресу: ул. Калиновского, 28, в г. Жодино покупателям предлагались кондитерские изделия (пирожные) в большом ассортименте, свежие огурцы без товаросопроводительных документов и документов, подтверждающих качество и безопасность.

При посещении торгового павильона ИП Насибовой Э.М. в реализации находились морковь, свекла, а также иные товары без товаросопроводительных документов и документов, подтверждающих качество и безопасность.

По всем указанным фактам Борисовский межрайкомитет направил в адрес субъектов хозяйствования рекомендации по устранению выявленных нарушений (недостатков) действующего законодательства.

Информация о мониторинге для принятия соответствующих мер реагирования направлена в Жодинский горисполком, инспекцию Министерства по налогам и сборам по г. Жодино, ГУ «Жодинский городской центр гигиены и эпидемиологии».

Вместе с тем хотелось бы обратиться к покупателям: в целях сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких обращайте внимание на внешний вид продовольственных товаров, наличие на потребительских упаковках маркировки, даты изготовления и срока годности. При наличии сомнений о производителе товара требуйте у продавцов товаросопроводительные документы и документы, подтверждающее качество и безопасность продуктов.

В случае установления фактов продажи недоброкачественных товаров информируйте отдел торговли и услуг исполкома, общество защиты прав потребителей, центр гигиены и эпидемиологии, Комитет госконтроля.

Александр АВРАМЕНКО, председатель Борисовского межрайонного Комитета государственного контроля.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.