krupki.by

ru RU be BE en EN

Борисовский межрайонный комитет госконтроля провел проверку управления по образованию, спорту и туризму Березинского района



Борисовский межрайонный комитет госконтроля провел проверку управления по образованию, спорту и туризму Березинского района

Автор / Госконтроль / Четверг, 19 июля 2018 18:45 / Просмотров: 869

Борисовским межрайонным комитетом государственного контроля проведена проверка управления по образованию, спорту и туризму Березинского районного исполнительного комитета, в ходе которой установлены нарушения действующего законодательства и иные недоработки в его деятельности.

Управлением не выполняются целевые показатели Государственных программ в области образования и физической культуры. Так, из 15 целевых показателей Государственной программы «Образование и молодежная политика» в 2016 г. не выполнено 2, в 2017 г. – 6. Из 4 целевых показателей Государственной программы развития физической культуры и спорта в 2017 г. не выполнено 2 показателя.

Управлением на 01.06.2018 не проведена обязательная государственная регистрация 52 капитальных строений, а некоторые земельные участки самовольно заняты, так как используются без правоудостоверяющих документов.

Договоры на закупку товаров (работ, услуг) за счет бюджетных средств управлением по образованию систематически заключались с нарушением требований к процедурам государственных закупок, установленных законодательством.

Кроме того, выявлено завышение стоимости выполненных индивидуальными предпринимателями работ на объектах текущего ремонта учреждений за счет бюджетных средств на общую сумму 4,4 тыс. руб., установлено использование денежных средств с нарушением бюджетного законодательства, а также нарушение трудового законодательства в части соблюдения сроков выплаты среднего заработка за время очередных отпусков и при увольнении работников.

По мнению комитета выявленные проверкой нарушения стали возможными по причине недостаточной организации внутрихозяйственного контроля, выполнения не на должном уровне отдельными должностными лицами своих непосредственных обязанностей, а также недостаточного контроля за работой управления и его должностных лиц со стороны Березинского райисполкома.

Для принятия необходимых мер по устранению и предупреждению выявленных нарушений и недоработок информация направлена в Березинский райисполком.  По выявленным фактам правонарушений управление по образованию и его должностные лица, индивидуальные предприниматели в установленном порядке будут привлечены Борисовским межрайкомитетом к административной ответственности.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.