krupki.by

ru RU be BE en EN

Второй этап вступительной кампании 2018 года на контроле



Второй этап вступительной кампании 2018 года на контроле

Автор / Госконтроль / Среда, 25 июля 2018 15:58 / Просмотров: 848

Областной комиссией по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования осуществляется контроль за проведением вступительной кампании в Минской области. Результаты контроля за проведением первого ее этапа (централизованное тестирование) показали, что мероприятие проведено организованно и без нарушений, которые могли повлиять на его результаты.

Контроль за централизованным тестированием обеспечен в каждой из 177 аудиторий трех учреждений образования, определенных пунктами проведения централизованного тестирования в Минской области. Отслеживался порядок доставки, хранения, обеспечения секретности и отправки тестов, условия работы с тестами в аудитории, соблюдение режима пропуска и идентификации личности участников тестирования и др.

Тесты прошли 23 776 абитуриентов по 11 предметам. Наибольшее количество абитуриентов было заявлено на русский язык и математику (соответственно 5 663 и 4 500 человек). По итогам тестирования максимальный результат (100 баллов) получили 44 человека.

Нарушение было выявлено только в филиале БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж», где за использование сотового телефона при прохождении теста по русскому языку абитуриент отстранен от его сдачи. За аналогичное нарушение в прошлом году были удалены из аудитории 3 абитуриента.
В ходе контроля в областную комиссию поступило 1 обращение по вопросу правильности выставленной отметки по результатам теста, заявителю были даны необходимые разъяснения.

С 20 июля 2018 года начался второй этап вступительной кампании в 27 учреждениях среднего специального образования Минской области, который предусматривает проведение вступительных испытаний (экзаменов) по специальностям, а затем зачисление абитуриентов по результатам централизованного тестирования и вступительных испытаний.

Основной задачей комиссии на данном этапе является обеспечение равных возможностей абитуриентов при поступлении, законность проведения вступительных испытаний и зачисления абитуриентов. Особое внимание будет уделено проверке подлинности представляемых документов об образовании, а также подтверждающих права на льготы при поступлении.

Напоминаем, что в Комитете госконтроля Минской области в рабочие дни с 900 до 1800 работает «горячая линия» по телефонам: 284-09-06 и 331-66-02, на которую могут обратиться все желающие для разрешения возникших вопросов при поступлении, а также высказать свои замечания и предложения по улучшению проведения вступительной кампании.

Минская областная комиссия по контролю за ходом
подготовки и проведения  вступительных испытаний в 2018 году.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.