krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко: Беларусь - не ситуативный друг Китая, а давний надежный партнер



Лукашенко: Беларусь - не ситуативный друг Китая, а давний надежный партнер

Автор / Тема недели / Понедельник, 07 сентября 2015 09:59 / Просмотров: 915

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 2 сентября на встрече с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли.

"У вас сейчас очень много друзей. Вы приобрели их совсем недавно, когда Китай стал одной из влиятельнейших стран в мире, фактически второй точкой притяжения многих государств нашей планеты", - отметил Президент.

"Но у Беларуси с Китаем давняя история. Вся новейшая история Беларуси связана с Китайской Народной Республикой. То есть мы не ситуативные друзья, не друзья вчерашние, а мы давние друзья китайского народа, и между нами действительно установились очень хорошие отношения", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко обратил внимание на частоту встреч руководства двух стран. По его мнению, это очень важно для двусторонних отношений. "Чем чаще мы будем встречаться, тем более продвинуты будут наши отношения, тем эффективнее будут реализовываться наши договоренности", - считает Президент.

Глава государства отметил, что белорусскую сторону абсолютно устраивает сложившаяся формула переговоров. "Мы определили друг друга как стратегических партнеров", - подчеркнул он.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

28 марта прием граждан проведет заместитель начальника ИМНС

28 марта с 11.00 до 12.00 в здании ГУП «Крупское ПМС» по адресу: Крупский район, д. Каменка, ул. Мелиоративная, д. 2, (приемная руководителя), заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району - начальник управления по работе с плательщиками по Крупскому району Закревский Александр Геннадьевич проводит выездной личный прием. Предварительная запись будет осуществляться 27 марта 2024 г. с 08.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по телефону 8 (01796) 2-72-24.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.