krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках провели рождественскую благотворительную спортландию



В Крупках провели рождественскую благотворительную спортландию

Автор / Спорт и туризм / Четверг, 21 января 2021 15:14 / Просмотров: 830

На прошлой недели в городском физкультурно-оздоровительном комплексе прошла благотворительная спортландия «Рождественские звездочки» среди мальчиков и девочек – воспитанников воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки, отделения таеквондо Центра туризма и краеведения детей и молодежи Крупского района, отделений футбола и легкой атлетики Крупской ДЮСШ.

Данное мероприятие стало уже традиционным и проводится во время рождественских празднеств. На встречу с юными спортсменами приглашен протоирей Николай Гмир, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки. Основные цели благотворительного спортивного мероприятия – привлечение внимания к коллективному активному отдыху, пропаганда ЗОЖ, воспитание нравственности и духовности у детей и подростков.

В теплой дружеской беседе участники говорили о празднике Рождества Христова, о православных традициях его празднования, о духовности и добрых делах, милосердных побуждениях души и победах над собой. Николай Гмир пожелал всем крепкого здоровья, отметив, что «В здоровом теле – здоровый дух», благословил на успехи в учебе и спортивные достижения.

Три команды соревновались в различных спортивных конкурсах. В игровом зале было по-спортивному шумно: задор и позитив, целеустремленность к успеху, радость победы. Как оказалось, все участники – большая дружная семья. Побежденных не было. В завершении спортивного праздника всем его участникам протоирей Николай Гмир вручил сладкие призы и иконки с молитвой «Отче наш».

Впечатления участников: «Победила дружба и отличное настроение!».

Тамара КУРЧАК, Инструктор-методист Крупской ДЮСШ.                            

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.