krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчанин в составе команды Минской области завоевал "бронзу" на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу



Крупчанин в составе команды Минской области завоевал "бронзу" на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

Автор / Спорт и туризм / Четверг, 13 мая 2021 08:16 / Просмотров: 2453

Начало мая отметилось очередным знаменательным событием в легкоатлетическом беговом сообществе. 6-7 мая Могилев принимал Кубок Беларуси, республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы газеты "СБ. Беларусь сегодня» и республиканские соревнования по эстафетному бегу памяти заслуженного тренера Республики Беларусь А.И. Киценко в программе кубка.

Данные соревнования традиционно собирают сильнейших спортсменов Республики Беларусь, специализирующихся на беговых дисциплинах, начиная от юношей и девушек 2006-2007 годов рождения и заканчивая мужчинами и женщинами 2001 года рождения и старше. Также этот старт является, своего рода, прикидкой для предстоящих основных стартов уже на легкоатлетическом стадионе.

В составе команды Минской области было включено 12 крупских легкоатлетов, что является самым большим представительством за все время участия в республиканских кроссах.

Самый массовый забег оказался у юношей 2006-2007 г.г.р. (37 спортсменов вышло на старт)
Самый массовый забег оказался у юношей 2006-2007 г.г.р. (37 спортсменов вышло на старт)

Для некоторых спортсменов участие в таких масштабных соревнованиях было впервые, и они сумели получить драгоценный соревновательный опыт, при этом улучшив свои личные рекорды.

Наибольшего успеха достиг Костюкевич Максим, воспитанник Крупской ДЮСШ, выходец из ГУО «Хотюховский УПК детский сад – средняя школа им. В.В. Коваленка», а ныне – выпускник 11-ого класса Минской государственной областной средней школы-училища олимпийского резерва. На дистанции 2 километра Максим завоевал бронзовую награду. К слову, от победного «золота» его отделило менее 3 секунд.

Костюкевич Максим, БРОНЗОВЫЙ призёр на дистанции 2 километра республиканских соревнований по легкоатлетическому кроссу
Костюкевич Максим, БРОНЗОВЫЙ призёр на дистанции 2 километра республиканских соревнований по легкоатлетическому кроссу

В ближайшей перспективе Максим планирует продолжать обучение на средне-специальной ступени получения образования училища олимпийского резерва и дальше повышать свое спортивное мастерство.

Не стоит забывать и о командной борьбе, в которой регулярно соревнуются 6 областей нашей страны и г. Минск. Благодаря стабильным и во многом успешным выступлениям юных спортсменов сборная команда Минской области расположилась на 3-ем месте общекомандного зачета среди юношей и девушек, уступив лишь командам Брестской и Могилёвской областей.

Соревновательный легкоатлетический сезон набирает обороты и впереди ещё много важных стартов и не менее интересных новостей! Будем надеяться, что наши спортсмены ещё не раз порадуют нас удачными выступлениями!

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.