krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчанин среди победителей республиканского легкоатлетического кросса



Крупчанин среди победителей республиканского легкоатлетического кросса

Автор / Спорт и туризм / Понедельник, 08 ноября 2021 16:24 / Просмотров: 2119

Парк активного отдыха «Коробчицкий Олимп», расположенный недалеко от Гродно, встречал чемпионат и первенство Республики Беларусь. Соревнования как всегда собрали сильнейших бегунов нашей страны, специализирующихся в беге на средние и длинные дистанции, как среди юношей, так и среди профессиональных взрослых спортсменов.

Для многих данный старт являлся принципиальным, так как по итогам забегов был сформирован состав национальной сборной команды для участия в Чемпионате Европы по легкоатлетическому кроссу, который состоится в декабре, в г.Дублин (Ирландия).

По итогам выступления в областном кроссе в состав сборной команды Минской области от Крупского района было отобрано 10 спортсменов.

Не всё в этот день сложилось так, как планировалось. Сказалось на выступлении не лучшее состояние здоровья некоторых наших спортсменов, так и достаточно сложная трасса с крутыми подъемами и резкими поворотами. Но, не смотря на это, практически каждый из спортсменов успешно финишировал в первой десятке итогового протокола (в каждой возрастной группе стартовало более 30 бегунов) и принес важные очки в командный зачет среди областей.

Наибольшего успеха достиг воспитанник Крупской ДЮСШ, бывший ученик Хотюховской СШ, а ныне студент БГАТУ Максим Костюкевич.

На областном первенстве парень в беге на три километра успешно выполнил норматив кандидата в мастера спорта и подошел к республиканским соревнованиям в отличной форме. На протяжении всей четырех километровой дистанции он уверено держался в тройке лидеров, а на предпоследнем круге грамотно ускорился, убежав в лидеры, таким образом, выиграл на финише у второго места более 9 секунд!

Суммировав успехи наших спортсменов и всей команды, дружина Минской области в общекомандном зачете Первенства Республики Беларусь заняла высокое III место, уступив команде Брестской области 2 очка, а Могилевской – 6.

На этих соревнованиях сезон выступления на свежем воздухе подошел к концу, но это не повод вешать шиповки на гвоздь. С окончанием соревнований по кроссу спортсмены начали подготовку к зимнему сезону. И мы очень надеемся, что легкоатлеты из Крупского района еще неоднократно порадуют нас высокими результатами и достижениями!

Илья ВОРОНОВИЧ.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.