krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские ребята поучаствовали в круглом столе «Будни Афгана»



Крупские ребята поучаствовали в круглом столе «Будни Афгана»

Автор / Спорт и туризм / Четверг, 09 декабря 2021 15:00 / Просмотров: 2030

Досуг ребят в в Центре туризма и краеведения детей и молодежи проходит активно, насыщенно и наполнен яркими  событиями – экскурсии, походы, соревнования, турслеты, велопробеги, встречи с интересными людьми. Педагоги объединений по интересам «Топонимика родного края», «Скалолазание», военно-патриотический клуб «Рубеж» не только расширяют кругозор и развивают интеллектуальные способности учащихся, но и стараются, чтобы время дети провели с пользой для здоровья.

И вот недавно ребята собрались за круглым столом «Будни Афгана».  На встречу пригласили почетных гостей – ветеранов войны в Афганистане Алексея Горбунова и Юрия Доржиева. Из первых уст молодое поколение слушало рассказы о буднях армейской жизни, воспоминания об Афганистане. Ребята использовали возможность  получить ответы на многие вопросы, которые давно их волновали.

После интересной беседы состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия и по теннису.

– В общем зачете победителями соревнований стали Ольга Вусик и Вячеслав Даничев, – говорит директор Центра Евгений Подоляк. – Дипломы I-й степени им вручили воины-афганцы. Спорт, здоровый образ жизни формируют такие важнейшие качества личности, как выносливость, сила, быстрота, ловкость.

И еще один сюрприз ждал ребят – настоящая военная каша, приготовленная на костре «афганцами».

Как видим, в выходные в Центре туризма и краеведения жизнь кипит насыщенно.

Инна ГАРА. Фото Центра туризма и краеведения.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.