Карта сайта

БАТЭ выиграл у "Видеотона" и обеспечил себе еврокубковую осень

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично

БАТЭ выиграл у Футболисты БАТЭ провели повторный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Видеотоном". На своем поле борисовчане выиграли у венгерских футболистов 1:0 и вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

БАТЭ - Видеотон - 1:0 (0:0) 5 августа. Борисов.

12498 зрителей. Судья - К. Хансен (Дания)

БАТЭ: Черник - Дубра, Младенович, Карницкий (Бага, 75), Алексиевич (Яблонский, 65), Николич, Жавнерчик, Милунович, М.Володько, Родионов (к) (Сигневич, 88), Гордейчук.

"Видеотон": Данилович - Пауло Винисиус (к), Лейкс, Ланг, Сольноки, Мареваль (Фейеш, 49), Дьюрчо (Паткаи, 61), Ковач (Сума, 73), Треботич, Оливейра, Ивановски.

Гол: 1:0 - Николич (81, пас - Жавнерчик).

Предупреждения: Алексиевич (15) - Лейкс (34), (60), Оливейра (82).

Удаление: Лекс (60).

Первый матч - 1:1.

После ничейного исхода первой встречи в Венгрии, преимущество было на стороне подопечных Александра Ермаковича, которых устраивал для выхода в раунде плей-офф Лиги чемпионов счет 0:0 в Борисове. Однако БАТЭ не собирался отсиживаться в обороне на "Борисов-Арене". Матч прошел при преимуществе хозяев поля.

К середине первого тайма борисовчане создали несколько опасных моментов у ворот соперников. Уже на 15-й минуте защитникам "Видеотона" стоило немалых усилий ликвидировать угрозу своим воротам после удара Михаила Гордейчука. Через пять минут Александр Карницкий имел великолепный шанс открыть счет в игре, дважды в упор пробив во вратаря гостей Даниловича.

Во втором тайме БАТЭ усилил давление на ворота соперников. Виталий Родионов заставил разочарованно выдохнуть трибуны "Борисов-Арены" после удара головой. Мяч перелетел голкипера "Видеотона", но и приземлился на внешней стороне сетки ворот. Хороший шанс забить гол упустил Максим Жванерчик, пробив из-за пределов штрафной в штангу. Однако удача улыбнулась черногорскому легионеру БАТЭ Неманье Николичу, который на 81-й минуте после навеса Максима Жавнерчика ударом головой из пределов штрафной площади открыл счет в матче - 1:0.

Отметим, что борисовчане, пройдя 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, гарантировали себе как минимум участие в групповой стадии Лиги Европы.