krupki.by

ru RU be BE en EN

Легкоатлеты Крупской ДЮСШ участвуют в различных соревнованиях и побеждают



Легкоатлеты Крупской ДЮСШ участвуют в различных соревнованиях и побеждают

Автор / Спорт и туризм / Четверг, 29 сентября 2022 10:11 / Просмотров: 1122

Отделение легкой атлетики Крупской ДЮСШ начало планомерную подготовку к осенне-зимнему соревновательному сезону.

Хорошим подспорьем для дальнейших высоких спортивных результатов стало укрепление отделения тренерско-преподавательскими кадрами – для работы с группами начальной подготовки принят молодой тренер и действующий бегун, не раз защищавший честь Крупского района – Артём Барабанщиков. Благодаря этим позитивным изменениям более 20 ребят приступили к занятиям.

Вместе с тем, с началом нового учебного года, ребята, которые уже не первый год занимаются легкой атлетикой, начали постепенно вкатываться в соревновательный процесс. Первым стартом для них стали забеги Минского полумарафона. Более 20 ребят Крупской ДЮСШ бок о бок со своими тренерами, несмотря на дождливую погоду, преодолели дистанцию в 5 километров по центральным улицам города Минска, а новоиспеченный тренер, Артём Барабанщиков, попробовал себя в беге на 10 километров, где составил хорошую конкуренцию профессиональным бегунам и завоевал престижное 7 место. Всего в соревнованиях приняло более 11 тысяч любителей бега со всех уголков Беларуси и стран ближнего зарубежья!

Следующими соревнованиями стало открытое первенство Крупской ДЮСШ по легкой атлетике «Золотая шиповка», где ребята выступали в легкоатлетических связках, представленных короткой дистанцией и длинной. В соревнованиях приняло участие более 50 человек, около трети спортсменов подтвердили и выполнили спортивные разряды, показали свой характер, желание и стремление улучшать свое спортивное мастерство.

Проанализировав выступления юных бегунов на соревнованиях первенства спортивной школы, был сформирован состав участников в XXXV Национальном фестивале бега «Языльская десятка», проходящих в г.Старые Дороги.

Крупский район с 2000 года является традиционным участником данного фестиваля бега и практически не один год не обошелся без призеров.

В этом году Старые Дороги принимали большое количество спортсменом, особенно школьного возраста. В возрастных группах на дистанции «Пятисотка» каждый забег насчитывал не менее 30 человек.

Начало призовым местам положил Алексей Хацкевич, который уже третий год подряд становится победителем в забегах на 500 метров. В этом году ему предстояло соревноваться с ребятами 9 летнего возраста. С самого старта и до окончания дистанции Алексей уверенно лидировал по дистанции и не оставил не единого шанса другим соперникам.

Среди девочек 10 лет безоговорочную победу праздновала Виктория Петрович, а ее сестра, Людмила Петрович стала победителем среди девочек 11 лет.

Повторил успех друзей по команде и Сергей Баханович, который также уверенно победил на своей «пятисотке» среди мальчиков 11 лет.

Все ребята являются учениками Средней школы №3г. Крупки и уже несколько лет ответственно и целеустремленно тренируются в Крупской ДЮСШ на отделении легкой атлетики.

В «Спортивном забеге» на 2500 метров, в котором участвовали более взрослые ребята преимущественно из специализированных учебно-спортивных учреждений и училищ олимпийского резерва также отметились крупские спортсмены. Среди девочек 12-13 лет третье место завоевала ученица Средней школы п.Крупский Анастасия Гришанкова, а ее подруга по команде, воспитанница Крупской ДЮСШ, а ныне ученица Республиканского государственного училища олимпийского резерва Инесса Кондратенко в возрастной группе 14-15 лет поднялась на вторую ступень пьедестала.

Окончанием позитивного выступления стал основной забег на 10 километров, в котором тренер-преподаватель Крупской ДЮСШ Артём Барабанщиков в серьезной конкуренции и с высоким личным рекордом смог завоевать седьмое место и принял участие в цветочной церемонии награждения, где был награжден денежным призом, медалью и грамотой.

По результатам выступления на трёх прошедших стартах можно подытожить, что спортсмены неплохо втягиваются в тренировочный процесс и совсем скоро им предстоит выступить в первых важных стартах официального соревновательного календаря, который традиционно начинается с кроссового бега сначала на областном, а затем на республиканском уровне.

Отдельно хочется отметить оперативную помощь и поддержку руководства управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома при решении организационных вопросов учебно-тренировочного и соревновательного процессов.

Илья ВОРОНОВИЧ,
тренер Крупской ДЮСШ.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.