krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе состоялся ежегодный турнир по волейболу среди учащейся молодежи



В Крупском районе состоялся ежегодный турнир по волейболу среди учащейся молодежи

Автор / Спорт и туризм / Пятница, 09 декабря 2022 13:59 / Просмотров: 633

В физкультурно-оздоровительном центре «Кленовичи» собрались девять команд, более 70 участников, которые по духу, сплоченности и азарту готовы играть и бороться за победу.

Соревнования проходили под девизом «Спорт без наркомании и СПИДа!» Перед стартом – напутственные слова от сотрудников ИДН Крупского РОВД и организаторов – отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, управления по образованию, спорту и туризму райисполкома. Прозвучало, что здоровый образ жизни, организованный досуг, знание правовых основ, соблюдение норм нравственности – это то, что может защитить молодежь от безрассудных поступков и сберечь жизнь и здоровье.

Соревнования проводятся с 2014 года. Молодежь всегда охотно поддерживает спортивную инициативу. Ребята признались, что с нетерпением ждали турнира. Участники все как на подбор – спортивные и энергичные.

Турнир проходил на площадках ФОЦ «Кленовичи» и Колосовской СШ. Как и любой вид спорта, волейбол немыслим без борьбы и азарта. Буквально каждая игра была наполнена рядом захватывающих партий, розыгрышей, в которых спортсмены проявили себя с самых лучших сторон. Чувствовался накал страстей и среди зрителей. Болельщики пытались передать свои эмоции любимой команде, быть с ней на одной волне.

И уже через несколько часов непрерывных игр были оглашены результаты турнира.

Первое место завоевала коман­да Холопеничской СШ. К слову, это их не первая победа в данных соревнованиях. В 2019 году холопеничские ребята смогли обыграть всех своих соперников. Серебряными призерами в этот раз стали спортсмены Бобрской СШ. Третье место у команды городской СШ № 3.

Так в чем же секрет успеха холопеничских волейболистов?

– Чтобы добиться хороших результатов, нужно регулярно тренироваться, – говорит учитель физкультуры и здоровья Холопеничской СШ Лилия Шатило. – В нашей команде сильные ребята – Иван и Василий Кураковы, Елизавета Соловьёва, Юлия Шульга. Алексей Осипов не только участвует в спортивных играх, но и интеллектуальных. Павел Ханько в районном этапе олимпиады по предмету «Физическая культура и здоровье» занял третье место. По вечерам у нас проводятся занятия по различным видам спорта. Дети с удовольствием играют в волейбол, настольный теннис, баскетбол.

– Соперники были достойные у наших ребят, – делится впечатлениями учитель физкультуры и здоровья Холопеничской СШ Петр Евдокимов. – Сильные команды у Бобрской СШ и городской школы № 3. Чувствуются хорошие подачи и сильные удары. Наши дети как узнали, что будет проходить турнир, начали усиленно тренироваться каждый день. Серьезно настроились на победу. Волейбол – это игра всей команды. От того, насколько слаженно и сплоченно работает команда, тоже зависит результат. Я доволен игрой наших спортсменов!

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.