krupki.by

ru RU be BE en EN

БАТЭ проиграл "Барселоне" на "Борисов-Арене"

Автор / Спорт и туризм / Среда, 21 октября 2015 10:33 / Просмотров: 1481

БАТЭ — «Барселона». Фото ru.uefa.comФутболисты БАТЭ на домашнем стадионе проиграли «Барселоне» в матче 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА.

БАТЭ — «Барселона» — 0:2.

БАТЭ: Черник; Гайдучик, Милунович, Младенович, Поляков, А.Володько, Николич (Яблонский, 65), Стасевич, М.Володько (Карницкий, 62), Сигневич (Мозолевский, 79), Гордейчук.

"Барселона": Тер Штеген; Пике, Алвес, Маскерано, Бартра, Роберто (Ракитич, 17), Альба, Бускетс (Гумбау, 72), Суарес, Неймар, Эль-Хаддади (Рамирес, 70).

Голы: 0:1 - Ракитич (48), 0:2 - Ракитич (64).

Предупреждения: Бускетс (23), Поляков (29), Алвес (41), М.Володько (43), Гайдучик (62), Гумбау (74), Карницкий (82), Милунович (83), А.Володько (88).

БАТЭ — «Барселона». Фото ru.uefa.com

Команды не могли рассчитывать на ряд ключевых футболистов. Если у гостей отсутствовали Лионель Месси и Андерс Иниеста, то борисовчане лишились помощи ударной силы в лице Александра Глеба, Виталия Родионова, Максима Жавнерчика и Каспара Дубры. Тем не менее БАТЭ выступал на фоне очередного триумфа в белорусском первенстве, а потому находился в приподнятом расположении духа.

Впрочем, дебют остался полностью за гостями. Они с ходу установили тотальный контроль над мячом и начали наступать по всем фронтам. Фирменный размашистый стиль "Барселоны" позволял ей регулярно вклиниваться в оборонительный порядки желто-синих и создавать опасные моменты. Только в первые минут десять сине-гранатовые были трижды близки к успеху.

Особые угрозы таили угловые, после которых вблизи владений Сергея Черника становилось по-настоящему жарко. В частности, Луис Суарес опасно пробил головой, после чего голкипер вытащил мяч из-под перекладины, а вскоре Мунир Эль-Хаддади бил в упор, но вратарь вновь проявил себя молодцом. Ближе к середине первого тайма хозяева несколько осмелели, но, правда, не настолько, чтобы тревожить Марк-Андре тер Стегена. До перерыва борисовчане не нанесли ни одного удара и не исполнили ни одного углового.

С другой стороны, после стартового натиска "Барселоны" у ворот хозяев также стало заметно спокойнее. Чемпионы Беларуси очевидно справились с волнением, и на перерыв команды ушли при нулях на табло. Вторую же половину гости начали столь же мощно, как и первую. В результате на 48-й минуте вышедший на замену Иван Ракитич красивым дальним выстрелом поразил левый верхний угол.

Гол явно раскрепостил гостей, и они заиграли еще более увереннее и разнообразнее. Как следствие, второй мяч не заставил себя ждать, причем опять отличился Ракитич. Как и в первом случае, ему ассистировал Неймар. У БАТЭ же игра совсем разладилась. Оставшуюся часть поединка "Барселона" по-прежнему вела с позиции силы. Достаточно сказать, что первый хозяйский удар случился лишь на 75-й минуте, да и тот получился блокированным.

В концовке БАТЭ прибавил в активности, однако до реальных угроз воротам каталонцев дело не доходило. Класс гостей очевидно на порядок выше, и они без нервотрепки довели встречу до логического завершения, причем уже в добавленное время Неймар пробил из выгодной позиции выше цели.

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович:

Ожидали большего от первого тайма. У нас на протяжении всей встречи не получался выход в контратаку. Это главное разочарование. Нам преподнесли урок футбола. Как надо атаковать, как надо действовать при потере мяча. Нет слов. Уровень соперника чувствуется во всем. Нужно учиться и учиться.

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике:

Мои подопечные чувствовали себя уверенно в Борисове и заслуженно победили. Игра получилась хорошей в плане прессинга. Соперник располагался на поле компактно и довольно близко к штрафной. Перед нами стояла сложная задача доставки мяча к форвардам. Тем не менее мы с ней справились.

Подозревали, что БАТЭ постарается играть через форварда Николая Сигневича. Представляли, что борисовчане постараются разворачивать быстрые контратаки и доводить мяч до центрфорварда. В целом мы удачно противостояли их замыслам. Также отмечу, что у БАТЭ отсутствовал Виталий Родионов - это очень сильный нападающий, и наверняка его потеря для команды очень серьезна.

В другом поединке группы Е футболисты немецкого "Байера" в Леверкузене принимали итальянскую "Рому" и завершили встречу вничью - 4:4.

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.