krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках состоялось открытое первенство ДЮСШ по мини-футболу



В Крупках состоялось открытое первенство ДЮСШ по мини-футболу

Автор / Спорт и туризм / Среда, 18 мая 2016 16:24 / Просмотров: 1374

Мероприятие объединило в себе спортивные и воспитательные цели: привлечение внимания молодежи к здоровому образу жизни, воспитание нравственных, христианских, жизненных ценностей. Отметим, что турнир проходил под благословением благочинного Крупского церковного округа, настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерея Николая Гмира. 

На торжественном построении после совместной молитвы отец Николай Гмир подчеркнул, что очень важно сегодня воспитать в себе милосердие и сочувствие,  любовь и доброту, умение жить по Божьим заповедям. Только вера есть надежный спутник и друг христианина, на который он может надеяться в трудный час и почерпнуть необходимые для себя силы и уверенность для дальнейшей жизни. Прозвучали пожелания участникам соревнований стремиться к высоким спортивным успехам.

За призовые места боролись восемь коллективов (спортсмены 2005 года рождения и моложе, всего 52 игрока), которые были разделены на две группы. Это команды отделения футбола «Олимп», «Крупки» и «Орлята», секций дзюдо, велоспорта, спортивной гимнастики ДЮСШ. Дружины «Сокол», «Неуловимые», «Ястребы», «Реал», «Дружба», составленные из учащихся отделений таэквондо и кружка по краеведению Центра туризма и краеведения, а также любители футбола из СШ № 1, СШ № 3 г. Крупки и районной гимназии. За спортивными баталиями оживленно следили родители, друзья и знакомые юных футболистов.

В старшей группе победу одержала команда «Неуловимые», в младшей – «Олимп». После всех соревновательных переживаний, ярких эмоций и азарта для всех участников и болельщиков в дружной компании было устроено чаепитие со сладостями, организованное стараниями протоиерея Николая Гмира. 

Тамара КУРЧАК, инструктор-методист ГСУСУ «Крупская ДЮСШ».

Фото Сергея ПРИСЯ. 

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.