krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане уступили смолевичским футболистам в матче чемпионата Минской области

Автор / Спорт и туризм / Среда, 08 июня 2016 09:22 / Просмотров: 976

Чемпионат Минской области по футболу постепенно набирает ход. В минувшие выходные прошли игры четвертого тура первенства. В субботу на городском стадионе в урочище Лебортово ФК «Крупки» принимал соперников из смолевичской команды «СМИавтотранс».

В прошлом году эти дружины поделили победы между собой. В Крупках наши земляки победили 2:0, а на выезде уступили 1:3. Поэтому обе команды хотели выйти вперед по личным встречам и с первых минут бросились в атаку. Первыми реальный шанс открыть счет на пятой минуте игры имели наши земляки. Быстрый прорыв крупчан завершился опасным ударом. К разочарованию болельщиков, вратарь гостей сумел отвести угрозу. Буквально через четыре минуты опасную атаку провели приезжие футболисты и забили гол. Однако главный арбитр зафиксировал положение вне игры у нападающего соперников. И все же смолевичские футболисты на 27-й минуте сумели отличиться, а за пять минут до перерыва еще и реализовали пенальти.

Практически весь второй тайм крупчане имели игровое и территориальное преимущество. Если бы фортуна была на нашей стороне, то уже к 70-й минуте ФК «Крупки» мог не только отыграться, но и выйти вперед с преимуществом в два мяча. Но трижды ворота гостей спасали штанга и перекладина, а в одном моменте надежно сыграл голкипер смолевичской команды. В футболе говорят – не забиваешь ты, забивают тебе. Так случилось и на сей раз. Одна из немногочисленных атак гостей завершилась третьим голом. Итоговый счет встречи 0:3 не в нашу пользу.

В ближайшую субботу, 11 июня, ФК «Крупки» поедет в гости в Узденский район, дома болельщики увидят команду 18 июня. В 16.00 на городском стадионе соперником крупчан станет ФК «Копыль».

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.