krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские футболисты одержали первую победу в чемпионате Минской области

Автор / Спорт и туризм / Понедельник, 01 августа 2016 10:08 / Просмотров: 977

Дождались. Наконец-то крупские любители футбола стали свидетелями первой победы своей дружины в этом сезоне. В минувшее воскресенье на городском стадионе в урочище Лебортово ФК «Крупки» набрал полноценных три очка в чемпионате области, обыграв команду «Вилия» из Вилейского района.

Честно говоря, начало игры невольно подтолкнуло на мысль о том, что и сегодня удачи нам не видать. Уж очень рьяно начали поединок гости. Буквально первая же атака могла завершиться голом в наши ворота. После хлесткого удара нападающий соперников угодил в перекладину. Однако крупчане сумели сбить пыл приезжих футболистов и взять инициативу в свои руки. Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля, которые сумели игровое преимущество материализовать в забитые голы.

Их авторами стали Андрей Наумов (26 минута) и Илья Чепик (45 минута). Более того, еще до перерыва цифры на табло могли быть куда крупнее, если бы крупчане не транжирили моменты. Чего стоит красивый и точный дальний удар Ивана Могилина в самый угол, который не смог парировать голкипер гостей. Но перед этим боковой судья усмотрел у другого нашего нападающего весьма сомнительный  офсайд. Нельзя сказать, что вилейские футболисты играли только от обороны. У них также получались острые выпады. В одном из моментов форвард гостей буквально с двух метров расстреливал наши ворота, но здесь отменно сыграл голкипер

Во второй половине матча картина игры кардинально поменялась. Инициативу захватили приезжие футболисты и сумели сократить разрыв в счете. Добрую половину тайма крупчане только отбивались. А когда уже создалось впечатление, что гол назревает и первая победа ускользнет от нас, хозяевам поля удалась быстрая контратака и защитник «Вилии» в своей штрафной площади недозволенным приемом остановил нашего игрока. Главный арбитр матча без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти уверенно реализовал Максим Мартынов.

Таким образом, после десяти матчей без побед, ФК «Крупки» добился виктории со счетом 3:1. Следующую игру земляки проведут в субботу на выезде против ФК «Березино».

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.