Карта сайта

ФК «Крупки» одержал вторую победу в чемпионате Минской области

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

В минувшую субботу в очном противостоянии на городском стадионе в урочище Лебортово сошлись крупские и березинские футболисты. Перед этой встречей обе команды замыкали таблицу чемпионата области, имея в своей копилке всего по пять набранных очков.

Поэтому каждая дружина хотела улучшить свое турнирное положение. У спортсменов ФК «Крупки» это желание оказалось сильнее.

Поединок не изобиловал активностью, скорее игра проходила в спокойном  ритме, но с преимуществом нашей команды. Всплеск активности случился по прошествии 15-ти минут после начала игры и длился десять минут. Этого времени вполне хватило крупчанам, чтобы два раза огорчить голкипера соперников. Дважды голевой успех праздновал наш нападающий Максим Мартынов. Что касается гостей, то они вообще не смогли создать у ворот крупчан более-менее серьезных моментов.

Во втором тайме рисунок игры существенно не изменился. Наши футболисты владели территориальным преимуществом, а гости редко отвечали опасными выпадами. А на 67 минуте хозяева поля вновь сумели забить. Штрафной удар четко исполнил Евгений Дакуко. Ближе к концу матча сопернику все-таки удалась острая контратака и нападающий гостей сумел размочить счет. Таким образом, в битве аутсайдеров первенства победа осталась за нашими земляками 3:1.

В ближайшее воскресенье ФК «Крупки» отправиться на рандеву в Дзержинск на матч с местной командой «Ливадия-Юни».