krupki.by

ru RU be BE en EN

В агрогородке Худовцы провели зимнее многоборье «Защитник Отечества»



В агрогородке Худовцы провели зимнее многоборье «Защитник Отечества»

Автор / Спорт и туризм / Пятница, 10 февраля 2017 15:37 / Просмотров: 1550

Каким должен быть настоящий защитник Отечества? Он должен быть смелым, честным, уметь постоять за себя и своих близких, любить свою Родину и быть готовым в любой момент ее защитить… И, конечно же, он должен обладать хорошей физической формой. 

В агрогородке Худовцы на базе местной средней школы прошло, ставшее уже традиционным, зимнее многоборье «Защитник Отечества». В нем принимали участие юноши призывного и допризывного возраста. Организаторами выступили районный комитет ОО «БРСМ» и отдел образования, спорта и туризма райисполкома. Цели соревнований – подготовка юношей к службе в армии, приобщение их к занятиям физической культурой и спортом,  профилактика правонарушений, пропаганда здорового образа жизни.

Интересная и захватывающая по своему накалу борьба развернулась в трех спортивных дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя, подтягивании на перекладине и пятикилометровом беге на лыжах.

 

По итогам всех этапов общекомандное первое место в группе «А» заняли учащиеся Хотюховской СШ. Они опередили соперников из средней школы № 1 города Крупки и районной гимназии. В группе «Б» лучшими стали воспитанники Обчугской СШ, второе место заняла команда Худовецкой средней школы.

В личном первенстве среди юношей допризывного возраста тройка призеров распределилась следующим образом: 1-е место – Артем Мишурин (Обчугская СШ), 2-е – Владислав Демченко (Худовецкая СШ), 3-е – Алексей Кухто (Хотюховская СШ). У юношей призывного возраста победителем стал Дмитрий Хващевский из Худовецкой СШ, второй результат показал ученик Хотюховской школы Илья Кухто, замкнул тройку призеров Евгений Прищепов из Обчугской средней школы.

Награды победителям и призерам вручил военнослужащий воинской части № 29253 г.п. Бобр Никита Андрилович.

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.