Фотогалерея

Карта района

Видео

Карта сайта

Сборная команда Крупского района приняла участие в Кубке и первенстве Минской области по легкоатлетическому кроссу

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

Бардошевич Виктория (III место), призёр первенства Минской области по легкоатлетическому кроссу среди девушек 2000-2001 г.р. на дистанции 1000 мС первыми апрельскими днями начал набирать обороты и летний соревновательный сезон. Спортсмены из Крупского района еженедельно выступают в соревнованиях районного, областного и республиканского значения.

8 апреля на местном урочище Лебортово прошло первенство Крупского района по лёгкоатлетическому кроссу в программе спартакиады учащихся учреждений общего среднего образования.

В командном первенстве среди учреждений образования группы «А» призовые места заняли:

I место –  ГУО «Средняя школа им. В.О. Криштопенко пос. Крупский»;

II место – ГУО «Ухвальский УПК д/с – СШ им. А.С. Лукашевича»;

III место – ГУО «Бобрский УПК я/с – СШ им. А.В. Луначарского».

Среди учреждений образования группы «Б» победителем стала команда ГУО «Узнацкая средняя школа», второе место заняла ГУО «Начская средняя школа», а третье место с равным количество очков и одинаковым качеством занятых мест заняли команды Худовецкого учебно-педагогического комплекса и Игрушковской средней школы.

По результатам личного первенства была сформирована сборная команда Крупского района, которая 14 апреля приняла участие в Кубке и первенстве Минской области по легкоатлетическому кроссу на призы газеты «Минская правда».

По итогам данных соревнований наша команда заняла 5 место среди 18 районов Минской области.

Призовые места заняли:

Комаровская Анастасия, учащаяся ГУО «СШ им. В.О. Криштопенко пос. Крупский» – III место;

Бардошевич Виктория, учащаяся ГУО «СШ №3 г.Крупки» – III место;

Неведомский Михаил, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам – II место;

Ануфриева Анастасия, мастер спорта по биатлону, член национальной сборной команды Республики Беларусь – II место.

Данные спортсмены зачислены в сборную команду Минской области и примут участие в Республиканском легкоатлетическом кроссе, который пройдет 1 мая в г. Новополоцк.