krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане приняли участие в традиционном областном велопробеге



Крупчане приняли участие в традиционном областном велопробеге

Автор / Спорт и туризм / Вторник, 18 июля 2017 15:16 / Просмотров: 793

Крупчане приняли участие в традиционном областном велопробегеВ Столбцовском районе прошел областной велосипедный тур, посвященный 135-летию со дня рождения Якуба Коласа. Участие в традиционном велопробеге приняли руководство и структурные подразделения Миноблисполкома, представители рай- и горисполкомов, организаций и предприятий Минщины, а также любители здорового образа жизни. 

Делегацию нашего района возглавлял председатель районного Совета депутатов Дмитрий Клименков. Всего же на старт вышли более 700 велосипедистов.

Перед началом с приветственным словом к участникам обратился председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко. Затем участники возложили цветы к мемориалу погибшим воинам на городской площади Бессмертия.  

Стартовав с центральной площади города, велосипедисты преодолели дистанцию классического марафона – 42 километра. По ходу движения участники велотура посетили литературно-мемориальный комплекс «Смольня» – бывшую усадьбу родственников Якуба Коласа, где в 1912 году произошла первая встреча Якуба Коласа и Янки Купалы. Об этом сегодня там напоминают старые липы, посаженные великим классиками. 

Завершился спортивный праздник на туристическом комплексе «Высокий берег», который раскинулся на побережье Немана. Немного отдохнув, участники сменили велосипеды на спортивные состязания. В оборудованном спортгородке развернулись жаркие баталии по парковому волейболу, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, гиревому спорту, фигурному вождению велосипеда. Не без доли юмора и задора прошли конкурс по метанию валенка и комбинированная эстафета. 

Крупчане приняли участие в традиционном областном велопробеге

Приятно отмечать, что крупчане не только успешно преодолели велосипедную дистанцию, но и отличились на спортивных площадках. В соревнованиях по гиревому спорту среди женщин первое место заняла инструктор-методист по туризму физкультурно-оздоровительного клуба «Грация» Наталья Крутикова. Ее супруг, водитель ОАО «Крупское агропромэнерго» Александр Крутиков, среди мужчин-гиревиков стал четвертым. В волейбольном турнире наши земляки завоевали бронзовые медали. Также крупчане вошли в десятку сильнейших в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу.

Состязания длились до самого вечера. Победители получили заслуженные награды, а позитивного настроения добавили творческие коллективы Столбцовского района.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.