krupki.by

ru RU be BE en EN

В ФОЦ «Кленовичи» провели спартакиаду среди учреждений образования



В ФОЦ «Кленовичи» провели спартакиаду среди учреждений образования

Автор / Спорт и туризм / Понедельник, 18 декабря 2017 10:54 / Просмотров: 1483

В физкультурно-оздоровительном центре «Кленовичи» собрались педагоги, которым  предстояло показать свои ловкость, мастерство, упорство и выносливость. На суд жюри были представлены 18 команд: 14 – из учреждений среднего образования, 3 из дошкольных учреждений и команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

– Эти соревнования стали поистине масштабным спортивным праздником, – отмечает председатель РК профсоюза работников образования и науки Елена Лихолоп. – Крупский райком профсоюза работников образования и науки совместно с отделом образования, спорта и туризма организовали эти старты, чтобы еще раз подчеркнуть важность спорта и здорового образа жизни, а также поддержать среду творческого общения среди трудовых коллективов. Наши педагоги – очень спортивные люди, и в этом мы убедились в очередной раз.

Участники боролись за победу в 9 видах спорта: дартсе, настольном теннисе, бросках баскетбольного мяча в кольцо, прыжках на скакалке, набивании футбольного мяча, прыжках с места, беговой эстафете, плавании и перетягивании каната. Было видно, что команды подготовились основательно. На протяжении всех соревнований педагоги-спортсмены показывали хороший командный дух, отличную физическую подготовку и желание бороться до победы. Во многих видах соревнований борьба была такой напряженной, что результаты отличались долями секунды.

Итак, в дартсе и настольном теннисе первые места завоевала команда Хотюховской средней школы. В личном зачете по дартсу лучшими стали Валентина Бузмакова из Хотюховской СШ и Александр Клещенок из СШ № 1 г. Крупки. Первое место по плаванию заняла команда Ухвальской средней школы, а лучшими пловцами стали Виталий Дубина из Крупской районной гимназии и Наталья Охтиенко из Бобрской СШ. Первое место в командной эстафете заняла команда Начской СШ. В набивании футбольного мяча не было равных команде Холопеничской СШ, а лучшим в этом виде соревнований стал Валерий Глобаж из этой школы.

Первое место в соревнованиях по броскам в баскетбольное кольцо заняла команда Худовецкой средней школы, лучшие – Валентина Демидчик из СШ № 3 г. Крупки и Дмитрий Пущаков из Колосовской СШ. В прыжках через скакалку победный результат показала команда средней школы поселка Крупский. В личном зачете этой дисциплины победа у Николая Синяка из Ухвальской средней школы и Валентины Цумаревой из Крупской районной гимназии. В прыжке с места  и перетягивании каната первые места у команды Колосовской средней школы. Лучшими в прыжке с места стали Любовь Суходольская из дошкольного центра развития ребенка «Солнышко» г. Крупки и Иван Макаревич из Колосовской СШ.  

В общем зачете по результатам спартакиады заслуженную победу одержала команда Хотюховской средней школы, второе место на счету Крупской районной гимназии и третье – у команды Колосовской средней школы. Отдел образования, спорта и туризма райисполкома и райком профсоюза работников образования и науки наградили победителей Кубками и Дипломами.

– Я благодарю всех работников учреждений образования за активность и высокую самоотдачу, – отметила начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Лидия Бачищева. – Разнообразие видов спортивных состязаний, эмоциональный подъем и высокий накал спортивной борьбы – все это способствовало созданию атмосферы праздника. Спартакиада  работников учреждений образования принесла большой положительный заряд не только педагогам-участникам, но и зрителям. Будем с нетерпением ждать следующих стартов.

Автор

admin

admin

Актуально

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.