krupki.by

ru RU be BE en EN

На главной арене Европейских игр завершается реконструкция



На главной арене Европейских игр завершается реконструкция

Автор / Европейские игры / Пятница, 25 мая 2018 12:23 / Просмотров: 1296

До официального открытия после реконструкции главной арены II Европейских игр – минского стадиона «Динамо» – остаются считанные дни. Строители вносят последние штрихи, и вскоре новый облик легендарного спортивного объекта будет окончательно сформирован.

Недавно на главной арене и тренировочном поле стадиона завершена укладка рулонного газона, занявшая примерно неделю. Газон российской кампании из Волгограда раскатывался на подготовленный дренаж буквально «с колес» и нигде после транспортировки не хранился. По свидетельству специалистов, на тренировочном поле он уже прижился. Фактически то же можно наблюдать и на главной арене. Сегодня здесь проводился покос травы.

Примечательно, что основное и тренировочное поля стадиона «Динамо» имеют одинаковые размеры – 105х68 м. Единственное отличие в количестве беговых дорожек: в первом случае их 9, во втором – 4. Так как главная арена Европейских игр-2019 кроме официальных церемоний открытия и закрытия будет принимать легкоатлетический турнир, стоит сказать об инфраструктуре для этих стартов. Устанавливать рекорды атлеты будут на синтетических беговых дорожках итальянского производства фирмы Mondo. Именно эта компания является официальным поставщиком легкоатлетического оборудования и инвентаря для Олимпийских игр. В итоге стадион будет готов принимать легкоатлетические соревнования самого высокого уровня.

Возвышающиеся над стадионом новые мачты освещения готовы к работе. Завершается монтаж LED-панелей по периметру арены. Два больших экрана также вскоре займут определенные для них проектом реконструкции места. Не исключено, что одной из достопримечательностей станет олимпийская чаша, в которой будет гореть огонь II Европейских игр.

Вместимость стадиона «Динамо» после реконструкции составит 22 246 зрителей. Спортобъект на 70-80 % защищен козырьком. На трибуне для прессы смогут разместиться более 800 представителей средств массовой информации. Для работников радио и телевидения предусмотрены 150 комментаторских кабин.

В целом, объект находится в высокой степени готовности, активно продолжается благоустройство его территории.

Напомним, ранее в интервью заместитель начальника по производству СУ №94 ОАО “Стройтрест №1” Денис Повод рассказал, что сдача стадиона запланирована на 31 мая 2018 год.

Первые официальные соревнования на реконструированном «Динамо» пройдут 22 июня. Это будет международный легкоатлетический матч Беларусь — Балканские страны — Балтийские страны и Украина.

Автор

admin

admin

Актуально

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

18 апреля пройдет телефон­ная консультация по содействию занятости населения

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 телефон­ную информационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КАРАНЬ Тамара Дмитриевна. Телефон 2-72-55.

18 апреля "прямую линию" проведет председатель районного комитета проф­союза работников АПК

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного комитета проф­союза работников АПК КОЗЕЛ Валентина Анатольевна. Телефон 2-77-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.