krupki.by

ru RU be BE en EN

Летняя спартакиада собрала самых активных представителей молодежи Крупского района



Летняя спартакиада собрала самых активных представителей молодежи Крупского района

Автор / Спорт и туризм / Среда, 25 июля 2018 14:33 / Просмотров: 1177

Соревнования проходили на базе физкультурно-оздоровительного Центра «Кленовичи». Это был настоящий праздник скорости, мастерства, сплоченности и сноровки, в котором приняли участие команды: управления по образованию, спорту и туризму райисполкома, УЗ «Крупская центральная районная больница», филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и впервые участвовала молодежь агрокомбината «Дзержинский» и районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Спартакиада объединила настоящих энтузиастов – людей, для которых физкультура и спорт являются неотъемлемой частью жизни.

В течение нескольких часов между участниками шли напряженные «бои». Представители разных профессий показывали свое мастерство в различных видах спорта. Молодые люди не только демонстрировали отличную физическую форму, но и сплоченность своих коллективов. Судя по настроению на спортивных площадках, достигнута и главная цель летней спартакиады работающей молодежи – это общение и здоровый образ жизни.

На волейбольной площадке особенно «жарко». Все спортсмены были готовы к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, игроки старались не допускать ошибок. С первых минут стало ясно, что никто не собирается уступать. Мощные, точные подачи и мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы команды ни старались, первое место только для одной. И оно досталось Крупскому УМГ.

Не менее ярко прошли соревнования по перетягиванию каната. Известно, что для реального шанса на победу команды должны постараться максимально объединить свои усилия, а движения каждого участника должны быть слаженными и синхронными. Только так будет обеспечен хороший результат! Некоторые умудрялись применить уловки и хитрости. В этих состязаниях сильнейшими оказались спортсмены Крупского РОЧС.

Скорость и ловкость демонстрировали спортсмены во время командной эстафеты. Выдерживая быстрый темп, участники были нацелены на результат. Все-таки быстрее всех оказалась команда Крупского УМГ.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки организаторы включают в программу спартакиады постоянно. Можно сказать, это уже традиция. В результате упорной борьбы победителями стали газовики. Фигурное вождение велосипеда – это, пожалуй, один из интереснейших видов состязаний. Проходило оно на одном дыхании. Молодым людям необходимо было пройти несколько полос с препятствиями без ошибок, тем самым продемонстрировать свои навыки виртуозного управления велосипедом. Уровень спортивного мастерства многих участников был на высоте. Пожалуй, самым сложным испытанием стал «Зигзаг». Ух, и не просто было тем, кто ни разу не проходил полосу препятствий. Лучший результат показала команда медиков.

Быстро, но азартно проходили соревнования по командным прыжкам в длину. Здесь нужно было вспомнить школьные уроки физкультуры. Очередная победа в копилке у газовиков.

В этом году организаторы спартакиады, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, управление по образованию, спорту и туризму райисполкома, включили в соревнования скиппинг. Это знакомые всем с детства прыжки через скакалку. Только прыгали молодые люди через «большую» скакалку и по три человека одновременно. Как отмечали сами участники, чтобы добиться результата, нужны сила и выносливость, а еще найти самую верную тактику. Рекорд по групповым прыжкам через скакалку установили прыгуны из команды управления по образованию, спорту и туризму райисполкома (71 прыжок в минуту.)

Встречи были захватывающими. Спортсмены сражались самоотвержано. На протяжении всех соревнований невозможно было предугадать победителя, игры развивались очень стремительно, было множество ярких моментов. Откровенные эмоции и азарт. На спортивных площадках кипели нешуточные страсти.
По итогам летней спартакиады работающей молодежи в числе лидеров – команды филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» (1 место), УЗ «Крупская ЦРБ», управления по образованию спорту и туризму Крупского райисполкома (соответственно 2, 3 места). Обладатель номинации «За волю к победе!» – молодежь агрокомбината «Дзержинский».

Победителям и призерам были вручены кубок и подарки от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и районного комитета ОО «БРСМ».

Что же является главным результатом соревнований? Конечно, это море эмоций, популяризация игровых видов спорта, а также важный вклад в формирование здорового образа жизни.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.