krupki.by

ru RU be BE en EN

БАТЭ победил "Арсенал" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Автор / Спорт и туризм / Пятница, 15 февраля 2019 08:22 / Просмотров: 942

Футболисты БАТЭ выиграли у "Арсенала" со счетом 1:0 в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы. Автором победного мяча стал полузащитник борисовской команды Станислав Драгун, поразивший ворота Петра Чеха перед самым перерывом.

БАТЭ – "Арсенал" - 1:0 (1:0, 0:0)
14 февраля. Борисов. "Борисов-Арена". 12527 зрителей.
Судья: С.Йованович (Сербия).
БАТЭ: Щербицкий, Риос, Волков, Филипенко, Филипович, Бага, Драгун, Глеб (Березкин, 57), Милич (Дубайич, 69), Скавыш (Мукам, 80), Стасевич.
"Арсенал": Чех, Мустафи, Косельни, Монреаль, Мейтленд-Найлз (Обамейянг, 68) Джака (Торрейра, 69), Гендузи, Колашинац (Суарес, 74), Мхитарян, Ляказетт, Ивоби.
Гол: 1:0 – Драгун (45).
Предупреждения: Джака, Дубайич, Филипович, Драгун.
Удаление: Ляказетт.

Во втором тайме борисовчанам пришлось отбивать многочисленные атаки "Арсенала", но они смогли удержать минимальное преимущество.

Гол Станислава Драгуна в концовке первого тайма прибавил уверенности БАТЭ. Об этом рассказал журналистам после матча с "Арсеналом" главный тренер БАТЭ Алексей Бага.

Наставник белорусского клуба отметил, что в Борисове была лишь первая часть противостояния с "Арсеналом", и необходимо закрепить успех в ответной встрече.

"Гол Станислава Драгуна в концовке первого тайма прибавил уверенности БАТЭ. На данный момент мы, может, уступаем соперникам физически, но психологически получили хорошее преимущество. Мы выдержали давление "Арсенала", и мои подопечные доказали, что прогрессируют, сдержав натиск англичан. Теперь футболисты БАТЭ продолжат готовиться к сезону, к ответному матчу в Лондоне. У нас намечен небольшой сбор в Англии, который, надеюсь, позволит нам подойти к ответной игре с "Арсеналом" в хорошей форме", - отметил Алексей Бага.

Футболисты "Арсенала" покажут совершенно другую игру в ответном матче в Лондоне. Об этом на пресс-конференции в "Борисов-Арене" заявил главный тренер английского клуба Унаи Эмери.
"В первом тайме прошедшего матча мы имели немало шансов, чтобы забить, но БАТЭ здорово защищался. Однако на следующей неделе будет ответный матч, в котором мы постараемся показать совершенно другую игру. В матче не принял участие Месут Озил, но и в премьер-лиге мы играли без этого полузащитника, у нас достаточно исполнителей, которые могут успешно играть в середине поля", - рассказал Унаи Эмери.

Наставник "Арсенала" прокомментировал также удаление Александра Ляказетта. "На следующей неделе он не сможет помочь клубу. Игроку необходимо быть намного сдержаннее, его заменит во встрече в Лондоне другой фтуболист, но это потеря для нас", - подчеркнул Унаи Эмери.