krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчанин назначен в судейскую коллегию по боксу на Европейских играх



Крупчанин назначен в судейскую коллегию по боксу на Европейских играх

Автор / Европейские игры / Пятница, 28 июня 2019 10:54 / Просмотров: 1106

Даниил Поварчук Белорусской Федерацией бокса назначен в судейскую коллегию по боксу. Опыт у молодого крупчанина имеется – он активно занимается судейской деятельностью. Неоднократно был судьей на республиканских соревнованиях и международных первенствах. Перед началом Игр, 18 июня, прошла встреча с главным супервайзером соревнований – состоялась беседа с судейским составом. Спустя два дня  – генеральный семинар, на котором члены судейской коллегии точно узнали свои обязанности на Играх.

С Даниилом мы практически неделю общались по мобильному телефону:

– С начала Игр я – в коллегии секретариата. Объясню: судьей на ринге имеют право быть судьи международной категории, имеющие звезды AIBA. Для этого нужно ехать в Европу – пройти курсы и сдать экзамен. Этот момент, возможно, возьму на перспективу. Что входит в мои обязанности на Играх? Ведение входящей документации, по ходу дела определились и другие аспекты. В официальном открытии мероприятия, к сожалению, не принимал участия. Церемония состоялась в Минске вечером, однако спортсмены начали состязания задолго до этого времени. Уже в первый день начались соревнования по боксу. В спорткомплексе «Уручье» работали два ринга. На одном – 12 пар, на другом – 14. Надо отметить, белорусская сборная дебютировала на соревнованиях по боксу II Европейских игр. В первом квалификационном бою страну представил Вадим Панков, который одолел соперника из Албании. Квалифицированные бои проходят практически ежедневно. Иногда даже по две программы – дневная и вечерняя.

С воскресенья и до окончания Игр я – в Министерстве спорта и туризма Беларуси, где работает судейская делегация. На месте мы анализируем матчи наших спортсменов и сразу же по факту составляем экспресс-отчет. Впечатления от II Европейских игр только положительные: радуюсь спортивным успехам белорусов. Все проходит интересно, масштабно, зрелищно и впечатляюще. Белорусские спортсмены уверенно достигают поставленных целей.

Впрочем, как и молодой крупчанин. Вся жизнь Даниила – это стремление к намеченной цели. С раннего детства он активно занимается спортом. Начинал с гимнастики, потом, как говорит, забросил это дело. Вот только энергия переполняла мальчишку – нужно было направить ее в нужное русло. В 9-летнем возрасте Даниил пришел в секцию бокса Крупской ДЮСШ. Тренер, Владимир Ахрамчук, заметил в юном подопечном явные задатки. Начались годы усиленной тренировки. И как результат – награды на соревнованиях различных уровней.

– Была возможность поступить в училище олимпийского резерва, – говорит Даниил. – Но я осознанно этого не сделал. Почему? Связывать свою жизнь с профессиональным спортом не входило в мои планы. В 2014 году, после окончания городской СШ № 1, я поступил в Белорусский государственный университет физической культуры на кафедру фехтования, бокса и тяжелой атлетики. В 2018 году получил диплом о высшем образовании и сразу же поступил в магистратуру.

Кстати, днями, 19 июня, Даниил Поварчук успешно защитил диссертацию на тему «Повышение уровня специальной физической подготовки на этапе начальной спортивной специализации». В планах у молодого человека – поступать в аспирантуру.

– Как я уже сказал, профессионально боксом я не занимаюсь. Разве что для поддержания формы на тренировки надеваю перчатки. На ринг же выхожу в бабочке. Специализируюсь на организации и проведении судейства.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.