krupki.by

ru RU be BE en EN

Житель Крупского района повредил автомобиль возле кафе на М1



Житель Крупского района повредил автомобиль возле кафе на М1

Автор / Закон и порядок / Вторник, 22 октября 2019 13:54 / Просмотров: 1204

В Минской области возбуждены уголовные дела о хулиганских действиях, совершенных в разных районах.

Обстоятельства особо злостного хулиганства, которое имело место в ночь с 20 на 21 октября, выясняют следователи Крупского района.

В указанное время в правоохранительные органы поступило сообщение из кафе, расположенного на автодороге М1.

По данным следствия, 30-летний житель Крупского района в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок, повредил чужое имущества. Он вынес из террасы заведения деревянную скамью и беспричинно несколько раз бросил ее в припаркованный на стоянке легковой автомобиль. В результате он повредил лобовое стекло, лакокрасочное покрытие машины. Кроме этого, также ударил женщину, пытавшуюся его успокоить.

Несмотря на то, что мужчина скрылся с места происшествия, он был задержан сотрудниками милиции.

Следователями проведен осмотр места происшествия, устанавливается точная сумма причиненного вреда. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь (особо злостное хулиганство). Он задержан и допрашивается по обстоятельствам совершенных противоправных действий. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Минским районным отделом Следственного комитета на днях возбуждено уголовное дело о хулиганстве в отношении 41-летнего мужчины (ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

Согласно материалам уголовного дела, инцидент произошел вечером 17 октября текущего года в игорном клубе в Минском районе. После того как находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина в очередной раз проиграл, он разозлился и из хулиганских побуждений повредил два игровых автомата, разбив кулаками экраны.
Сотрудники клуба нажали тревожную кнопку. Мужчина был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции.

Следователями допрошены свидетели, работники заведения. К материалам уголовного дела приобщена запись камер видеонаблюдения. Житель Минского района раскаялся и возместил причинённый ущерб в размере 1600 рублей. К нему применена мера пресечения в виде залога.

Проведение следственных и иных процессуальных действий по обоим фактам продолжается.

Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.