krupki.by

ru RU be BE en EN

Прогулки на квадроциклах по сельхозугодиям недопустимы



Прогулки на квадроциклах по сельхозугодиям недопустимы

Автор / Закон и порядок / Пятница, 17 января 2020 15:09 / Просмотров: 572

Водители мотовездеходов частенько фигурируют в сводках ГАИ. Поэтому милиция вновь активизировала работу по выявлению и пресечению нарушений законодательства владельцами мотовездеходов (квадроциклов) и аналогичных транспортных средств. В Крупском районе также проводится комплекс мероприятий, направленных на усиление контроля за передвижением мотовездеходов.

В рейдовые мероприятия отправляются сотрудники ГАИ  РОВД совместно с другими отделениями районного отдела внутренних дел.

– Квадроциклы не предназначены для участия в дорожном движении, – поясняет инспектор ДПС Владислав Братулин. – Поэтому и усилен контроль за владельцами мотовездеходов и аналогичных транспортных средств вблизи сельскохозяйственных угодий, населенных пунктов, мест отдыха граждан. Владельцы должны выбирать такие места для передвижения, чтобы не создавать угрозу безопасности граждан и не причинять ущерб окружающей среде.

Так, за проезд по посевам или насаждениям на автомобиле, тракторе, комбайне, мотоцикле или другом транспортном средстве нарушителя ожидает штраф в размере от двух до пяти базовых величин (ч. 3 ст. 10.8 КоАП). За уничтожение или повреждение посевов, сельскохозяйственных культур или насаждений придется выплатить от пяти до пятнадцати базовых (ч.1 ст. 10.8 КоАП).

ГАИ призывает сообщать по телефону 102 или в отдел милиции о водителях мотовездеходов, которые ездят по полям, а также по автодорогам общего пользования.

 

 

 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.