krupki.by

ru RU be BE en EN

Начальник Крупского РОЧС посетил ЧТУП «Невалинвест» и ЧТУП «НеАлТом»



Начальник Крупского РОЧС посетил ЧТУП «Невалинвест» и ЧТУП «НеАлТом»

Автор / Закон и порядок / Пятница, 28 февраля 2020 10:14 / Просмотров: 1197

Уже практически целый месяц спасатели работают в режиме «нон-стоп». Цель одна – информирование населения, обучение мерам пожарной безопасности, призыв быть предельно осторожными с огнем. Вроде бы и зима не суровая, да и топимся не так активно, однако пожары все равно происходят. И география ЧС разнообразна. А вот причина пожаров, как правильно, одна и та же – неосторожное обращение с огнем.

Поэтому начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур, определив для себя категорию слушателей, ежедневно выступает в трудовых коллективах, где преобладают мужчины, например, пилорамы или станции технического обслуживания. Вот и недавно Дмитрий Александрович на пороге ЧТУП «Невалинвест» и ЧТУП «НеАлТом». Здесь работают только мужчины. Большинство из них – курильщики, а значит потенциальная категория людей, с которыми может случиться беда. Важно убедить не курить в доме, установить пожарный извещатель, на предприятии курить только в отведенных для этого местах. Не остались в стороне и вопросы электробезопасности, безопасного наведения порядка на приусадебных участках.

- Не будьте чересчур самоуверенными, считая, что с вами никогда ничего не случится. Не думайте, что беда приходит только в чужой дом. Жизнь убеждает в обратном: беда там, где беспечность: не досмотрел, не отремонтировал, не научил… - говорит начальник Крупского РОЧС. - Уважаемые граждане, всегда помните, что рядом с вами ваши родные. Именно Вы можете запустить беду в ваш дом. Не делайте этого.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.