krupki.by

ru RU be BE en EN

24 апреля ГАИ напомнит о ПДД и мототранспорте на дорогах



24 апреля ГАИ напомнит о ПДД и мототранспорте на дорогах

Автор / Закон и порядок / Четверг, 23 апреля 2020 14:51 / Просмотров: 580

В этот день Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Открой сезон без нарушений!»

– С наступлением весны на дороге все чаще можно наблюдать мотоциклы и велосипеды. Стоит немного напомнить об основных опасностях ранних весенних выездов. В связи с этим сотрудники ГАИ проведут профилактические мероприятия в городе и районе, –  рассказывает начальник ОГАИ Крупского РОВД  Дмитрий Шевченко.

Как отметил представитель ГАИ, за зиму водители отвыкают от того, что на дороге может неожиданно появиться мототранспорт.  Например, в междурядье.

– Всегда контролируйте ситуацию.  Прежде чем перестроиться, внимательно посмотрите в зеркало заднего вида, включите «поворотник», а затем совершайте маневр. Мотоциклисты более восприимчивы к отрицательным дорожным условиям: выбоины, масляные пятна на дороге, – все это дополнительные факторы риска. Во время движения мотоциклисты обязаны использовать защитный шлем. Мотоциклисту нужно значительно больше места для маневра, чем водителю автомобиля. Такова особенность движения двухколесного транспортного средства, которое вынуждено при поворотах совершать наклоны внутрь криволинейной траектории движения, – акцентирует Дмитрий Шевченко.

Все это должны знать водители автомобилей и с пониманием относиться к мотоциклистам, не принуждая их совершать рискованные маневры на дороге и не заставляя прибегать к экстренному торможению.

– Мотоциклисты также растеряли свои навыки вождения за зиму. Поэтому стоит и им напомнить о некоторых нюансах безопасного вождения: не торопитесь выгонять мотоцикл из гаража! Сухая, но еще холодная дорога для мотоцикла по-прежнему опасна. Крайне опасно превышать скорость на городских улицах – пешеходы пока тоже плохо видят вас, особенно, когда мотоцикл появляется внезапно; никогда не обгоняйте справа – много погибших именно в результате этого маневра, – обращается к мотоциклистам представитель ОГАИ Крупского РОВД.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.