krupki.by

ru RU be BE en EN

В выходные Крупские спасатели выезжали в Гапоновичи на тушение сухой травы



В выходные Крупские спасатели выезжали в Гапоновичи на тушение сухой травы

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 04 мая 2020 14:44 / Просмотров: 586

Какой-то сплошной парадокс в жизни. В районе давно объявлен пожароопасный период. Все службы тесно взаимодействуют по обеспечению пожарной безопасности. Ни одного выходного, бесконечные рейды по выявлению нарушителей, инструктированию местных жителей, вручение памяток.

Практически из каждого «утюга» звучит предупреждение, что выжигать сухую растительность нельзя! Это чревато последствиями не только для экологии Земли, но и приводит к материальным ущербам: горят дома, хозяйственные постройки, получают ожоги и даже гибнут люди при самостоятельном тушении таких пожаров. Леса закрыты для посещения!

Да, все все понимают. Но результат? Стоит только на минуту «отвернуться», как тут же звонок в «101»:  «Горит трава» и подразделения МЧС понеслись…А может быть именно в этот момент кому-то ОЧЕНЬ нужна помощь спасателей!

Инспектора надзора и профилактики уже даже шутят: в пожароопасный основную работу необходимо успеть сделать до 12 часов дня. Если не успел, уже не сделаешь. - Почему?  - Потом палы!!!

Уважаемые граждане! Неужели вы так безразличны к тому, что происходит вокруг вас. Может быть вы и не жжете прошлогоднюю траву, возможно и в лес не ходите. Тогда как еще объяснить пожары в экосистемах? Легко. Как правило, все это  результат неосторожного обращения с огнем: небрежно брошенная из окна автомобиля спичка или окурок,  или оставленная на обочине дороги стеклянная тара… Задумайтесь и не допускайте этого. Берегите природу. Цените труд спасателей.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.