krupki.by

ru RU be BE en EN

Праздничное мероприятие, приуроченное Дню пожарной службы Республики Беларусь, прошло в Крупском РОЧС



Праздничное мероприятие, приуроченное Дню пожарной службы Республики Беларусь, прошло в Крупском РОЧС

Автор / Закон и порядок / Пятница, 24 июля 2020 17:48 / Просмотров: 1074

Сегодня в канун 167 годовщины личный состав во главе с начальником райотдела выстроились на плацу, чтобы услышать слова поздравления в честь праздника за доблестный труд, а лучшие из лучших - получить заслуженные награды – грамоты, благодарности, медали и нагрудные знаки. Спасатель укротил стихию огня. А сегодня - стихию дождя: на небе ярко светит солнце, что создает еще более праздничное настроение.

Мероприятие началось с поздравительных слов почетного гостя - заместителя председателя Крупского райисполкома Андрея Воробьева.

 - Люди, выбирающие вашу профессию, сильные, выносливые, ответственные, - Работников МЧС всегда отличает высочайшая компетентность, исключительная собранность, самоотверженность и чувство сопричастности к чужой беде, - подчеркнул Андрей Викторович. -  Поздравляю Вас с днём мужественных и сильных людей, чей профессиональный долг заключается в спасении и сохранении жизни и здоровья людей. Желаю Вам крепкого здоровья, волевых решений, смелых поступков. Пусть будет больше спокойных дней в Ваших трудовых буднях.

Затем бойцы ПАСЧ-14 Хотюхово Павел Липченок и Александр Костоглод и ПАСЧ-1 Константин Садовский, Руслан Яковенко, Александр Шашков из рук Андрея Викторовича получили грамоты и благодарности Крупского райисполкома за спасение людей при тушении пожара и в ДТП. Крупский гарнизон удостоен диплома третьей степени в спартакиаде среди трудовых коллективов Крупского района.

 - Спасатель – это не просто профессия. Это образ жизни. Именно поэтому в нашем отделе служат люди, преданные своему делу. Профессионализм, отвага и честь – те качества, без которых невозможна служба в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Так было, так есть и так будет всегда, - отметил в своем поздравлении начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур. - В этот праздничный день желаю всем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в служении на благо нашей Родины! Дмитрий Александрович вручил Почетную грамоту МЧС Андрею Бирюкову и нагрудные знаки «Выдатнiк» и «165 лет пожарной службе» Александру Гайдуку, Александру Ковгану и Денису Чугаю.

Теплые слова поздравления звучали и от председателя районной организации «Спасатель» Виктора Кухлевского: За плодотворное сотрудничество с организацией юбилейной медалью «100 лет советской пожарной охране» был награжден заместитель председателя райисполкома Андрей Воробьев и старший инженер ИНиП Алексей Икан.

Также в этот праздничный день были присвоены очередные воинские звания. Минутой молчания почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей Александра Шиманского и Андрея Слиборского.

Спасатели - красивые, подтянутые, некоторые уставшие после ночного дежурства - ровным строем стояли на плацу. Солнце играло со звездами на плечах, блестели медали и нагрудные знаки на их груди. В такие минуты всех переполняет гордость. Я – спасатель! Я нужен людям! Я в трудную минуту буду рядом и спасу! Так будет всегда!

Праздничное мероприятие завершилось небольшим музыкальным поздравлением от артистов Бобрского дома культуры и фотосессией на память.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.