krupki.by

ru RU be BE en EN

Имиджевые остановки появились в Крупках



Имиджевые остановки появились в Крупках

Автор / Закон и порядок / Четверг, 27 августа 2020 09:33 / Просмотров: 1079

Время с пользой. Именно такую цель ставили спасатели Крупщины, когда оборудовали имиджевые остановки по тематике безопасности жизнедеятельности. Это первый такой опыт в районе и, как отмечают горожане, очень удачный.

Прекрасным подарком к началу нового учебного года стала остановка по ул. Советская, расположенная недалеко от гимназии. Пассажирооборот здесь большой, а чтобы время ожидание общественного транспорта прошло с пользой, теперь можно вместе с Кошкой Дашей - героиней   одноименной брошюры - изучать и повторять правила безопасного поведения в доме, на улице, в лесу, на водоеме… А еще – полезные ссылки, где можно еще больше узнать о безопасности.

Жители большого микрорайона, в народе именуемом «Черняховка», а также гости города, которые приезжают в Крупскую районную больницу, с интересом познакомятся с полезными советами от МЧС на остановочном пункте «Больница». Как обезопасить свой дом от пожара, привести его в пожаробезопасное состояние, какие правила безопасности необходимо соблюдать при наведении порядка на приусадебном участке, как действовать при пожаре. Красной нитью проходит призыв «Не прожигай свою жизнь», и констатация факта, что 90% погибших на пожаре находились в нетрезвом состоянии и курили в постели.

– Красивый дизайн и тематические задумки новых остановок будут привлекать внимание сотен горожан и гостей Крупщины, - отмечает начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур. - Формула безопасности гласит: предвидеть опасность, избегать, при необходимости – действовать! А как? Об этом можно узнать во время ожидания автобуса на остановочных пунктах «ул. Советская» и «Больница», тем самым провести время ожидания транспорта с пользой.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.