krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках прошел ежегодный смотр-конкурс добровольных дружин



В Крупках прошел ежегодный смотр-конкурс добровольных дружин

Автор / Закон и порядок / Вторник, 20 октября 2020 11:17 / Просмотров: 1514

Прошел очередной ежегодный смотр-конкурс добровольных дружин, участвующих в охране общественного порядка. За победу боролись дружины предприятий и организаций города и молодежный отряд охраны правопорядка райкома ОО «БРСМ».

Организаторы мероприятия – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Крупский РОВД, совет ОПОП города Крупки. Соорганизаторы – Крупская ЦРБ и Центр туризма и краеведения детей и молодежи.

Команды дружинников продемонстрировали знания нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность добровольных дружин, умения практического решения задач, моделирующих различные ситуации правоохранительной деятельности. А также оказания доврачебной помощи пострадавшим и стрельбы из пневматической винтовки. Все дружины готовились к конкурсу основательно.

Поэтому жюри, в составе которого представители совета общественного пункта охраны правопорядка города Крупки – заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности РОВД Андрей Андрейко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Куксина и медработник Крупской ЦРБ Татьяна Вусик – было непросто определить лучших. После подсчета баллов картина прояснилась: в общекомандном зачете победу в этом году одержала добровольная дружина Крупского узла электросвязи. Второе место на счету дружины ООО «Амкодор-Можа». В числе лидеров – команда Крупского ТЦСОН.

Определили также лучшего дружинника. Это Александр Кайзер – командир добровольной дружины связистов. К слову, дружинник с многолетним опытом.

В личном первенстве в числе призеров командир ДД управления по образованию, спорту и туризму Владимир Зайцев и представитель дружины ТЦСОН Светлана Шпаковская. Судейская коллегия также отметила Екатерину Ванееву из команды управления по образованию, спорту и туризму райисполкома. Она впервые участвовала в конкурсе – зарекомендовала себя.

Лучшим молодым дружинником признан Александр Мательский – командир ДД ООО «Амкодор-Можа».

Команды-победители и победители в личном зачете награждены дипломами и призами. Призеры конкурса получили дипломы.
– Смотр-конкурс добровольных дружин, осуществляющих охрану порядка в городе, позволил определить уровень знаний и умений дружинников, необходимый для правильных и слаженных действий в предупреждении и выявлении правонарушений, преступлений, – отметила главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, секретарь совета общественного пункта охраны правопорядка Людмила Куксина.

Заместитель начальника милиции – начальник милиции общественной безопасности Крупского РОВД Андрей Андрейко акцентировал:
– Главная задача дружин – охрана общественного порядка. В этом плане их помощь существенна, как, впрочем, и в других направлениях: в профилактике правонарушений, работе с социально-опасными элементами, а также в предотвращении преступлений, прежде всего, хищений.

А что говорят сами участники конкурса?
– И победа, и участие в смотре – результат кропотливой работы и подготовки. Здесь всё зависит от слаженности команды. Это ежемесячные теоретические занятия – инструктивные совещания, дежурства. Задача добровольных дружинников – следить за общественным порядком. Мы работаем в тесном взаимодействии с РОВД. Дальнейшие планы – новые совещания, дежурства, участие, а если повезет, то и победа в ежегодном смотре-конкурсе среди всех добровольных дружин района. Кстати, здесь в зачет командных баллов войдут выходы на дежурство добровольных дружин и их эффективность.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.