krupki.by

ru RU be BE en EN

Константин Садовский: «Я не думаю об опасности, главное – спасти человека»



Константин Садовский: «Я не думаю об опасности, главное – спасти человека»

Автор / Закон и порядок / Четверг, 21 января 2021 15:45 / Просмотров: 741

За спасение человека при проведении аварийно-спасательных работ при ДТП капитан внутренней службы, начальник ПАСЧ-3 на объектах Крупского УМГ Константин Садовский в 2020 году удостоен Благодарности председателя Крупского районного исполнительного комитета.

На счету капитана не одна спасенная жизнь. И это не удивительно, ведь он несет службу уже 15 лет. Мечта служить в МЧС появилось еще в школе. Мечты они на то и есть, чтобы сбываться. И вот послужной список: старший пожарный, командир отделения, начальник караула, начальник ПАСЧ-1, теперь возглавляет ПАСЧ-3. Предоставляем слово герою:

– За годы службы всякое было, – рассказывает Константин. – Первый пожар уже и не вспомню, а вот на котором был погибший, в памяти остался навсегда. Мне тогда было 18 лет. Рядом с горящим домом был клуб – дискотека, музыка, вокруг люди. Очень тогда переживал… Но с опытом все встает на свои места. У спасателя должна быть ясная голова и никакой паники, никогда нельзя терять бдительность, а риск должен быть оправданным – в этом я точно уверен.

Коллеги характеризуют Константина как грамотного, ответственного, исполнительного сотрудника. Он всегда подставит плечо. В общении легкий и веселый, обладает хорошим чувством юмора. А о том, что он профессионал, говорят дела.

– Лет 12 назад прогуливались мы с братом по родной деревне Каменка, – вспоминает Константин. – Заметили, как из одного дома валит дым. Я моментально бросился туда. К счастью, дверь была не заперта. На кровати лежал мужчина средних лет. Постельные принадлежности уже горели, одеж­да тлела. Мы с братом вынесли мужчину, привели его в чувство, справились с возгоранием. В ту минуту сработал профессионализм. Я не думал об опасности. Главное – спасти человека!

Поздравления коллегам от Константина:

– Всех работников МЧС с праздником! Желаю, чтобы чрезвычайных ситуаций было как можно меньше, чтобы наши граждане были более дисциплинированными и ответственными в вопросах пожарной и личной безопасности. Благополучия всем, слаженности в работе и сухих рукавов.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.