krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе провели соревнования по спасанию на водах



В Крупском районе провели соревнования по спасанию на водах

Автор / Закон и порядок / Среда, 03 марта 2021 10:12 / Просмотров: 2274

Есть такая профессия – спасатель. Это значит быть всегда в боевой готовности, чтобы в нужный момент прийти на помощь. Всегда и везде. В том числе на воде. Настоящими помощниками спасателей являются и юные спасатели. Ребята ежегодно участвуют в различных конкурсах и соревнованиях, демонстрируя свои знания и умения по правилам безопасности, медицинской подготовке, пожарно-спасательному спорту… Сегодня для них очередное испытание – спасание на водах!

В ФОЦ «Кленовичи» состоялось открытое первенство Крупского района по спасанию на водах среди юношей, организаторами которого выступили Крупский РОЧС и управление по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома.

Первенство проводится ежегодно с целью популяризации профессии спасателя-пожарного, развития навыков и умений оказания помощи утопающим, дальнейшего повышения спортивного мастерства и пропаганды спортивного и спортивно-прикладного плавания.

Несколько организационных моментов, мастер – класс от опытного спасателя Василя Белого – и соревнования начались. Манекен опустили на дно бассейна. Задача пловца – спасти и вытащить из воды «утопающего».

– Как оказалось, что спасение утопающих – дело непростое, – поделился впечатлениями Цыбульский Юрий, участник соревнований из «Ухвальский УПК ясли-сад – средняя школа», - Нужно быть сильным, необходимо хорошо плавать и нырять, знать и правильно применять приемы спасения, в том числе буксировки пострадавшего.

Тем не менее, несмотря на всю сложность задания, практически все учащиеся с ним справились уверенно и хорошо.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Дубина Иван, ГУО  «Колосовская средняя школа»;

2 место – Снигирь Иван, ГУО «Крупская районная гиназия»;

3 место – Курбако Максим, ГУО «Ухвальский УПК ясли-сад – средняя школа».

Поздравляем ребят с победой! Призеры были награждены дипломами и поощрены небольшими подарками от РОЧС. Также эти ребята будут представлять Крупский район на областных соревнованиях.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.