krupki.by

ru RU be BE en EN

Первый заместитель начальника Крупского РОЧС встретился с трудовым коллективом Новокрупского лесхоза



Первый заместитель начальника Крупского РОЧС встретился с трудовым коллективом Новокрупского лесхоза

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 19 апреля 2021 09:52 / Просмотров: 1919

В рамках профилактической акции «За безопасность вместе» в Крупском районе спасатели проводят встречи с трудовыми коллективами, чтобы лично обсудить проблеммные вопросы и предложить пути их решения.  Так, первый заместитель начальника райотдела Александр Коньков пообщался с работниками ГЛХУ «Новокрупский лесхоз».

В своем выступлении Александр Евгеньевич познакомил присутствующих с оперативной обстановкой, при этом сделал акцент на том, что многих пожаров можно было избежать и сохранить жизни людей. Для этого достаточно соблюдать правила пожарной безопасности в жилом фонде и на рабочем месте. Для наглядности Александр Коньков привел примеры человеческой халатности: топка печей незаводского изготовления  или с трещинами, не выключение из сети зарядных устройств или  «живущие» в доме «жучки». В этом случае пожар – дело времени.

- Между тем, неосторожное обращение с огнем – главная причина ЧС, - подчеркнул спасатель. – Выпил, закурил, уснул, погиб. Эта формула не меняется уже много лет. Поражает человеческая беспечность. В марте в Бобре сгорел дом только по тому, что нетрезвый хозяин бросал окурки прямо на пол.

Затем Александр Евгеньевич рассказал о проводимой в стране кампании «Не жди белочку – туши окурок», которая направлена именно на такую категорию граждан.

Во время выступления широко обсуждалась тема весенних палов и уборки приусадебных участков. Работники лесного хозяйства понимают эту проблему, так как следствием выжигания сухой растительности часто становятся лесные пожары. Поэтому граждан очень волновал вопрос, при каких условиях можно сжигать мусор, чтобы не нарушить правила пожарной безопасности и не стать погорельцем.

Александр Евгеньевич дал простой исчерпывающий ответ:

– Сжигать мусор на своем приусадебном участке можно в безветренную погоду, учитывая безопасное расстояние от строений и сооружений, при наличии первичных средств пожаротушения и постоянного контроля. Делать это лучше в специальной ёмкости, например, бочке. Сухую траву и другую растительность выжигать запрещено!

Для лучшего запоминания, каждый из присутствующих получил памятку с полезной информацией.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.