krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе проходит конкурс МЧС на звание «СемьЯ безопасности»



В Крупском районе проходит конкурс МЧС на звание «СемьЯ безопасности»

Автор / Закон и порядок / Вторник, 04 мая 2021 16:25 / Просмотров: 1031

Районный конкурс «СемьЯ безопасности» проводится с 3 мая по 15 мая 2021 года в рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченной к Международному Дню семьи (15 мая) и Международному Дню защиты детей (1 июня).

В конкурсе принимают участие семьи с детьми до 12 лет в полном составе (при невозможности участия обоих родителей, приветствуется участие близких родственников: бабушки, дедушки, дяди, тети и т.д.). Работы должны соответствовать тематике конкурса и демонстрировать аспекты семейного воспитания в области безопасности жизнедеятельности, в том числе отражать традиции и подчеркивать личные особенности в данном направлении. Допускается участие нескольких номинациях.

Конкурс проводится в 3 номинациях:
- «Проза»;
- «Поэзия»;
- «Песня».

Примерная тематика работ:

«Будем безопасно жить, чтобы семью сохранить!»;

«Папа, мама, ты и я – безопасная семья!»;

«Безопасная семья – это много дружных Я»,

«Наша дружная семья в безопасности сильна!»;

«Учат правилам меня мои родители всегда!»;

«Учат папа, мам, дед: как прожить всю жизнь без бед!»;

«Наша формула проста: рассказать, научить и пример показать!».

Для участия в конкурсе необходимо подготовить видеоролик, раскрывающий важность основ безопасности жизнедеятельности в семье, привития родителями ребенку основных правил безопасности (как дома, так и на улице) и соблюдение этих правил самими родителями. Обязательное условие – личное участие в ролике родителей (близких родственников) и их детей. Для построения основы сюжета ролика может быть выбрана одна из номинаций: проза, поэзия или песня.

Продолжительность видеоролика – не более 4 минут. Необходимо использовать авторские тексты с оригинальным сюжетом в соответствии с тематикой конкурса. В номинации «Песня» допускается использование фонограмм известных песен с переложенными текстами. При оформлении видеоролика возможно использование элементов наглядных и обучающих материалов, билбордов, социальной рекламы и т.д., разработанных МЧС (ознакомиться можно на сайте 112.by в разделе «Мультимедиа по ОБЖ»).

Если ваша семья – креативная, вы уделяете большое внимание вопросам безопасности и готовы поделиться с другими своим опытом, тогда до 15 мая 2021 года предоставляйте в РОЧС (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или УМК управления по образованию Крупского РИК заявки на участие и видеоролики в одной или нескольких номинациях. Победители получат ценные подарки от МЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.