krupki.by

ru RU be BE en EN

В коллективе Крупского РОВД – три молодых специалиста



В коллективе Крупского РОВД – три молодых специалиста

Автор / Закон и порядок / Среда, 25 августа 2021 14:36 / Просмотров: 2540

Все – выпускники Могилевского института МВД Республики Беларусь. С 27 июля приступили к выполнению своих обязанностей. Работа ответственная и серьезная. Все настроены на результат. Итак, знакомимся.

Игорь СНОПОВ, участковый инспектор милиции:

– Я – местный, из Хотюхово. Работой доволен. Вот, как видите, весь в делах: пишу рапорт о проверке по делу уклонения от уплаты алиментов. Как попал в профессию? Когда учился в 10 классе, проводилась проф­ориентационная работа. В нашу школу приехали Александр Карецкий – старший инспектор группы кадров Крупского РОВД, и Анастасия Мацкевич – участковый инспектор ИДН. После их интересного выступления решил: буду служить в милиции – и точка! Поступил в институт на специальность «правовое обеспечение общественной без­опасности». Работать вернулся на малую родину. Фронт деятельности – город Крупки – внушительный. Трудности, а как без них, не пугают. С таким коллективом – дружным и сплоченным – справимся!

Карина ЦЫБУЛЬКО – инспектор профилактики отделения охраны правопорядка и профилактики:

– Родом я из Новогрудка. Как оказалась в Крупках? Так за мужем приехала. Он уже второй год работает в отделении уголовного розыска райотдела. Словом, семейный подряд. Первый рабочий день? Нас, трех молодых специалистов, представили на пятиминутке коллективу. Приняли хорошо. Такое впечатление, словно тут и была. Работаю по специальности, уже освоилась. В моих обязанностях – исполнение требований Закона о профилактике, направление лиц в ЛТП, выполнение различных комплексов дополнительных мероприятий и так далее. В принципе, адаптация прошла легко – сказалась и практика в должности участкового инспектора. Коллеги помогают в случае чего. Анатолий Костылев – мой начальник и наставник – поддерживает и направляет. Так что, в выборе профессии не разочаровалась.

Иван БЕЛАВСКИЙ, оперуполномоченный отделения уголовного розыска:

– Выпускник Крупской средней школы № 1. Будучи девятиклассником, точно определился с выбором профессии. Варианты рабочего места были – предлагали служить в Минске, Могилеве. Выбрал Крупки, в местном РОВД проходил преддипломную практику. Познакомился с коллективом. Так что, можно сказать, пришел не на новое место. Уже провожу расследования. Не всё получается с первого раза – опыте маловато. Так ведь рядом коллеги. Мой куратор – Александр Гайдук. Еще с практики сдружились с Александром Роговым. Выбранное дело – по душе. В обязанностях оперативника – сбор информации, улик, изъятие вещественных доказательств, розыск злоумышленников. После – долгая и кропотливая работа в сопровождении уголовного дела до передачи в Следственный комитет и суд. Одним словом, интересно.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.