krupki.by

ru RU be BE en EN

В Лебедево сгорела хозяйственная постройка



В Лебедево сгорела хозяйственная постройка

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 13 сентября 2021 14:11 / Просмотров: 3231

11 сентября 2021 года в 18 часов 24 минуты на ЦОУ Крупского РОЧС поступило сообщение о пожаре д.Лебедево Крупского сельсовета. По прибытии установлено, что открытым пламенем горит хозяйственная постройка. Предварительная причина пожара - поджог, - прокомментировал оперативную ситуацию инженер ИНиП Крупского РОЧС Егор Никитин.

– Следует сказать, что за истекший период 2021 года на территории Крупского района произошло 26 пожаров, в том числе 4 пожара на субъектах хозяйствования. Основными причинами возникновения пожаров в районе послужили: неосторожное обращение с огнем – 6, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств – 8, нарушение правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования – 7 пожаров, поджог – 4. Как видим, причины пожаров все разные, а вот фактор у всех один – человеческая беспечность и несоблюдение правил пожарной безопасности.

В связи с этим спасатели рекомендуют:

 - не курите в помещениях,

 - установите в доме автономный пожарный извещатель,

 - эксплуатируйте только исправные печи заводского изготовления, соблюдайте правила топки печи,

 - ограничьте доступ иных лиц на территорию своих домовладений, дач в ваше отсутствие,

- не оставляйте малолетних детей без присмотра,

- при пожаре вызывайте спасателей по номеру 101, 112.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.