krupki.by

ru RU be BE en EN

Спасатели Крупского РОЧС провели пожарно-профилактическую работу в деревне Большие Жаберичи и в частном секторе г. Крупки



Спасатели Крупского РОЧС провели пожарно-профилактическую работу в деревне Большие Жаберичи и в частном секторе г. Крупки

Автор / Закон и порядок / Четверг, 28 октября 2021 15:38 / Просмотров: 1236

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них на территории Крупского района проходит акция «За безопасность вместе!», а это значит, что заинтересованные службы ежедневно в строю, даже в выходные дни. На этот раз спасатели Крупского райотдела по чрезвычайным ситуациям провели пожарно-профилактическую работу в деревне Большие Жаберичи Хотюховского сельсовета и в частном секторе старой застройки г. Крупки.

В центре внимания – домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов, многодетных семей, семей, где дети находятся в социально-опасном положении, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

В выходной день, когда большинство граждан находятся дома, задача спасателей зайти в каждое домовладение, обследовать его на предмет пожарной безопасности, а выявив нарушения, дать рекомендации по их устранению. Первый заместитель начальника Крупского райотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Коньков отметил, что при «отработке жилья» уделяют особое внимание состоянию отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, проверяют работоспособность установленных в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, вручают наглядно-изобразительную продукцию, рассказывают про мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Жизнь показывает, что пожарно-профилактическая работа приносит свои плоды. Тем не менее, в вопросах обеспечения безопасности собственного жилья главная роль остается все же за владельцем. Поэтому, уважаемые граждане, если в вашем доме уже побывали специалисты и члены смотровых комиссийи выдали рекомендации, то устранять недочеты нужно обязательно в целях собственной же безопасности!

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.