krupki.by

ru RU be BE en EN

ГАИ Крупского РОВД с 29 октября по 1 ноября усилит контроль за нетрезвыми водителями



ГАИ Крупского РОВД с 29 октября по 1 ноября усилит контроль за нетрезвыми водителями

Автор / Закон и порядок / Пятница, 29 октября 2021 11:01 / Просмотров: 887

Госавтоинспекция Минской области с 29 октября по 1 ноября проведет комплексное профилактическое мероприятие "Дорога – место встречи трезвых людей".

– В связи с коротким световым днем и ухудшением погодных условий возрастает вероятность ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения. При этом нарушение правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами, возчиками, а также управление транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения, - одни из основных причин автоаварий на улично-дорожной сети Минской области, – рассказали в ГАИ.

Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями и нарушений ПДД уязвимыми участниками дорожного движения, в том числе находящимися в состоянии опьянения. Патрулирование нарядов милиции определено в местах концентрации ДТП по вине этих участников дорожного движения. Также под пристальным вниманием будут места объектов торговли спиртными напитками, увеселительные заведения, в первую очередь работающие в круглосуточном режиме. К нарушителям будут применены меры воздействия согласно законодательству.

За 9 месяцев текущего года в Минской области произошло 116 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 29 человек погибли, 91 – получил травмы. Причем из общего количества ДТП – 46 происшествий произошли на пешеходных переходах, где 2 человека погибли и 45 – получили травмы.

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.