krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках провели заседание совета общественного пункта охраны правопорядка



В Крупках провели заседание совета общественного пункта охраны правопорядка

Автор / Закон и порядок / Среда, 03 ноября 2021 14:47 / Просмотров: 1717

Пригласили граждан, склонных к злоупотреблению спиртными напитками, допускающих семейное насилие, состоящих на учетах Крупского РОВД, ненадлежащим образом выполняющих родительские обязанности, обязанных лиц.

В заседании приняли участие заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Крупского РОВД Андрей Андрейко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского райисполкома Людмила Куксина, участковый инспектор РОВД Игорь Снопов, главный специалист отдела архитектуры и строительства жилищно-коммунального хозяйства Олеся Снытко, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите – заведующий сектором по занятости Тамара Карань, главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Елена Рогова, представители сфер здраво­охранения, образования, культуры и КУП «Жилтеплострой».

С каждым приглашенным провели индиви­дуальную профилактическую беседу, обсудили складывающуюся жизненную ситуацию. В протоколе приняты решения по устранению и предупреждению негативного поведения, под которыми подучетные поставили свои подписи. Что рекомендовано? Трудоустроиться официально в течение определенного времени, обратиться за содействием в управление по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома, добросовестно выполнять трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину, вести здоровый и законопослушный образ жизни, не допускать семейных скандалов и насилия, навести порядок в жилых домах, устранить нарушения правил пожарной безопасности, заниматься должным образом воспитанием детей, создать надлежащие условия для их содержания. Да, и постоянный контроль участкового инспектора милиции и других субъектов профилактики. Таким образом, каждый должен сделать для себя определенные выводы.

Позволю себе поразмышлять, ибо эмоции не просто переполняют – они зашкаливают. Куда, как говорится, мир катится?! Смотришь на человека – то ли плакать, то ли смеяться, только вот кабы смешно было… «Верный друг» – «зеленый змий». О постоянном месте работы даже и мысли не возникает. Долги по коммунальным платежам фантастические… Устроил психологический террор жене, поскандалил с пожилой матерью, закатил сцену ревности супруге – семья на грани развода… Мать-пенсионерка вынуждена ютиться в самой маленькой комнате своего же дома, потому что дочка постоянно чем-то недовольна, может не задумываясь нанести непоправимый вред имуществу родного человека… Как в народе говорят, молодуха, кстати, многодетная мать, лишена родительских прав, обязанное лицо. Что никак не натолкнуло ее на мысль стать на путь истинный. На работе – многочисленные прогулы и, как результат, предупредили: не возьмется за ум – ждет ее лечебно-трудовой профилакторий, обещает закодироваться. А пока «гостит» себе по знакомым… Еще одна мамаша воспитывает дочь в ненадлежащих условиях – имеются нарушения условий эксплуатации парового отопления. Может оставить несовершеннолетнюю одну, без присмотра. Объясняет, воспитывает дочь одна, постоянно вынуждена искать подработку…

Да, каждый – хозяин своей судьбы. Потому и живет, как хочет. Только вот страдают от этого дети: родители разводятся, дети оказываются признанными в социально опасном положении, встает вопрос о признании несовершеннолетних нуждающимися в государственной защите…

Хотелось бы толком посмотреть в глаза этих граждан, запомнить лица – маска мешает (коронавирусная инфекция)… Мамочки и папочки! Дочери и сыновья! Остановитесь и задумайтесь: оно того стоит?! Рюмка спиртного, вольная и разгульная жизнь – и бесконечные страдания близких… А что дальше – пропасть?.. Бесконечная во всех аспектах – моральном, физическом, психологическом.

Кто виноват в сложившейся ситуации? Сейчас это не столь важно. А вот что делать, чтобы из нее выйти, посоветовали компетентные специалисты. И есть резон прислушаться к рекомендациям.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.