krupki.by

ru RU be BE en EN

Вблизи деревни Куты горело поле с озимой пшеницей



Вблизи деревни Куты горело поле с озимой пшеницей

Автор / Закон и порядок / Пятница, 22 октября 2021 09:40 / Просмотров: 467

03.08.2021 в 12 часов 15 минут спасателям поступило сообщение о загорании сухой растительности вблизи д. Куты Крупского района.

Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС установили, что происходит загорание стерни, огонь распространился на поле с озимой пшеницей.

Поле принадлежит производственной площадке ОАО «Агрокомбинат Дзержинский» д. Дворище. На момент возникновение пожара велись работы по уборке зерновых. Для ликвидации пожара привлекалась техника хозяйства: трактор с плугами. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара уничтожена стерня на площади 300 м2 и озимая пшеница на площади 15 м2. Спасателями и работниками хозяйства спасено поле с озимой пшеницей.

Уважаемые граждане! В связи с установившейся жаркой и сухой погодой спасатели призывают быть предельно осторожными при обращении с огнём: не бросать из окна автомобиля непотушенную спичку или окурок, не разжигать костры в неположенных местах, не поджигать сухую растительность. При пожаре звонить 101 или 112.

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.